Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Нормы права: понятие, признаки, виды, классификация




Ситуация 1.

Гражданин Степин А.В. систематически употреблял спиртные напитки, за что неоднократно привлекался к административной ответственности по статье 20.21 КоАП РФ. Являясь членом общества охотников, имеет дома ружье марки ИЖ-54. Нарушений прав хранения и обращения с оружием и боеприпасами не допускает.

Участковый уполномоченный полиции лейтенант полиции Милькин А.С., учитывая употребление Степиным А.В, спиртных напитков, изъял охотничье ружье и боеприпасов к нему и передал на хранение в дежурную часть РУВД.

Правомерны ли действия участкового? Как следует поступить в данной ситуации? Какой порядок обжалования действий сотрудника ОВД?

Ситуация 2.

Фокина работала кондитером 3 разряда на кондитерской фабрике «Красный Октябрь» с ноября 1980 года. 16 марта 2003 года она была уволена по п. 6 ст. 81 ТК РФ на основании судебного решения за совершение по месту работы хищения имущества предприятия.

Поводом для увольнения послужило то, что Фокина 3 марта 2002 года во время выхода с работы была задержана на проходной фабрики с 20 плитками шоколада. Материал был передан в правоохранительные органы.

Оспаривая данное увольнение, Фокина обратилась в районный суд с иском о восстановлении на прежней работе, мотивируя тем, что с момента происшествия прошло больше года.

Правомерны ли требования Фокиной?

Каков порядок увольнения по п. 6 ст. 81 ТК РФ?

 

ВАРИАНТ 3.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных