Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как правильно употреблять Кагор

Объёмная доля этилового спирта: 16,0 % об. Массовая концентрация сахаров: 18,0 г/100 куб. см Массовая концентрация титруемых кислот: 4-7 г/куб. дм Награды: 7 золотых и 2 серебряные медали Год первого разлива: 1933 Температура подачи: 16-18°С

В Украине Кагор производят из винограда сорта Саперави, произрастающего на приморских горных участках Южной экспозиции. Этот древний грузинский сорт прекрасно зарекомендовал себя при производстве десертного вина. На землях Южного берега Крыма Саперави накапливает 24% сахара и более, после чего и начинают сбор винограда на переработку.

Отличительная особенность производства всех кагоров – нагревание дробленого винограда. «Кагор Южнобережный» также готовят путем предварительного нагревания и настаивания дробленого винограда перед сбраживанием.

«Кагор Южнобережный» – марочное вино, то есть при производстве его выдерживают в дубовых бочках. Молодое вино «Кагор Южнобережный» выдерживается в подвалах в дубовых бочках три года.

В готовом вине – 18% сахара и 16° спирта. Нужно отметить, что уровень сахара в вине только натуральный, и достигается он естественным путём в результате высокой сахаристости собранной виноградной ягоды. Никакие средства, способствующие подслащиванию вина, не допускаются.

 

Цвет

Что больше всего поражает в «Кагоре Южнобережном», так это его интенсивная темно-красная окраска (цвет молодого вина отличают фиолетовые тона). Достигается она благодаря необычной, специальной технологии приготовления. Как правило, цвет этого вина принято описывать как «очень интенсивный, темно-гранатовый».

Аромат

Букет вина сложный, с тонами сливок и черной смородины. С возрастом в букете появляются тона кофе и шоколада. Букет слагается от сортового аромата ягод Саперави и веществ, возникающих в результате тепловой обработки мезги, брожения и спиртования сусла. Поэтому в кагоре наряду с легким ароматом сливок можно отметить тона некоторой уваренности.

Вкус

Вино содержит много красящих, дубильных веществ, весьма экстрактивное, вследствие чего имеет массивный вкус, с мягкой терпкостью, но в то же время элегантный и благородный. Несколько вяжущее, но приятное ощущение, обуславливается, прежде всего, присутствием дубильных веществ.
При коллекционной выдержке, при старении это вино не теряет, а улучшает свои качества. Даже на седьмом десятке лет за изумительные качества, присущие «Кагору Южнобережному», оценивается очень высоко.

На международных конкурсах вино «Кагор Южнобережный» награждено семью золотыми и двумя серебряными медалями. Ещё в 1958 году «Кагор Южнобережный» получил две золотые медали в Югославии и Венгрии.

Как правильно употреблять Кагор

Элитное качество позволяет употреблять это вино как самостоятельный десерт или в сочетании с кофе, шоколадом, конфетами.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
КАНТРОЛЬНЫЯ ПЫТАННІ | Кадровый (интеллектуальный) ресурс


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных