Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПРОГРАММЫ РЕАБИЛИТАЦИИ ОТ НАРКОТИКОВ




 

Сегодня существует бесчисленное множество групп, сформированных с целью исцеления от наркотической зависимости и они значительно разнятся по своей эффективности. Недавно правительство США спонсировало четыре программы избавления от наркотиков, которые затем в отчете были названы “полными неудачами”. В соответствии с отчетом, план провалился потому что решением, предложенным лидерами групп, было воздержание, в то время как участвующие молодые люди не считали все наркотики вредными. Так как не было соглашения о конкретной проблеме и решении, понятно, что результаты были немного неопределенными.

 

В противоположность, одна из наиболее успешных в мире программ избавления от наркотинов была организована несколько лет назад в тюрьме штага Аризоны. Названная Нарконон, программа была начата человеком, потерпевшим провал три раза, имеющим за плечами девятнадцать лет зависимости от героина. Используя как тренировочные упражнения (разработанные Л.РономХаббардом), так и групповое изучение религиозного и философского материала, написанного Роном Хаббардом, программа достигав избавления от тяжелой зависимости от наркотиков в 80% случаев. Реабилитационные действия, основанные только на физическом или только на духовном излечении, редко достигают более 10-15 процентов.

 

Используемый сейчас в нескольких тюремных системах (как для наркоманов, так и для других обитателей), Нарконон, обращающийся к духовному и физическому здоровые человека, продолжает создавать энтузиастов, хорошо приспособленных граждан, которые возвращаются в общество, имея высоко-тонные цели. Так как в группу входят только добровольцы, понятно, что существует соглашение о цели и результаты подтверждают верность решения и руководства.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных