Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






НЕКОТОРЫЕ ПОВЫШАЮЩИЕ ТОН ИДЕИ




 

Кто-то однажды сказал: "Жизнь это такая штука, которая действительно происходит с нами, когда мы планируем что-то". Это правда, для низко-тонного человека. Высоко-тонные люди наслаждаются настоящим, когда планируют будущее. Низко-тонные люди только мечтают об этом (и некоторые просто ждут "а что же будет"). Слишком часто мы слышим, как люди говорят: "Когда-нибудь я начну свое собственное дело", "Я бы действительно хотел написать песню", "Я собираюсь вернуться и окончить школу", "Когда-нибудь я хочу заняться ходьбой на лыжах".

 

Разница между высоко-тонным планированием и низко-тонным принятием желаемого за действительное - действие. Высоко-тонные люди приводят свои планы в действие в настоящем времени. Сейчас. Он не только думает, он делает.

 

Мы можем временно поднять самих себя по шкале, катаясь на мыльном пузыре, принимая желаемое за действительное. Но, если мы никогда не действуем, скоро пузырь лопнет, и нам придется оказаться лицом к лицу с земной реальностью нашего существования - и умирать по кусочкам.

 

Когда мы не работаем в направлении основной цели (или даже не основной), слишком легко "сохранять" себя для какого-то намерения, достаточно важного для нашего внимания. Сохранять себя, это верный путь упасть по тону и остаться там. При таких обстоятельствах, найдите какое-нибудь дело - важно оно или нет.

 

Бездеятельность вызывает низкий тон и, что печально, низкий тон вызывает бездеятельность. Чем дольше мы откладываем действие, тем глубже мы опускаемся в инерцию, и намного сложнее начать заново с мертвой точки. Почти всем приходится иногда бороться с апатичностью, но вы преодолеете ее, просто начав что-то. Однажды закрутившись, легче продолжать и вы поднимитесь по тону.

 

Окончание работы может дать вам изумительное чувство завершенности, особенно той, которую вы склонны откладывать год за годом. Проведите день или неделю, заканчивая любые проекты, которые вы разбросали вокруг, и вы наберете высоту.

 

Если ваше окружение находится в состоянии хаоса, неорганизованность овладевает вашим вниманием (и цепляется за него) каждый раз, когда вы проходите через комнату. Беспорядок сам по себе является низким тоном. Порядок - высокий тон. Поэтому вы можете поднять себя по тону, просто убрав и организовав свое гнездышко. После этого ваш ум будет свободен для более значимых проектов.

 

Другой шаг для повышения тона - это принять участие. Почти каждый день мы сталкиваемся с выбором: "Идти ли мне на вечеринку или остаться дома?", "Сходить и узнать, что это за работа, или просто забыть об этом?", "Принять участие в собрании или оставить вечер свободным?", "Следует ли мне вступить в этот комитет, или пусть кто-то другой сделает это?", "Пойти на это класс по дзюдо, или остаться дома и почитать?".

 

Подразумевая, что вы рассматриваете деятельность, которая довольно высоко-тонная, обычно вы найдете более интересным принять активное решение, чем пассивное. Человек, который избегает работы, риска, ответственности, новых ситуаций, жалок. Всегда оставляйте за собой свободу выйти из низко-тонной ситуации (если вы ничем не можете ее изменить). Но принимайте участие.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных