Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Комплекс номер один




1. Сядьте поудобнее, закройте глаза и полностью расслабьте мышцы лица, спины, рук. Продолжительность упражнения — 10-15 секунд.

2. Глаза закрыты. Выполните самомассаж области вокруг глаз, совершайте круговые движения от внутреннего угла глаз к наружному. Легкими движениями массируйте область надбровных дуг и под глазами в течение 20-30 секунд. Сделайте паузу на несколько секунд.

3. Согните руки в локтях, соедините ладони перед грудью и скрестите пальцы рук. Совершайте попеременные движения соединенными ладонями по направлению от груди и к груди, повторите 4-6 раз, после этого опустите расслабленные кисти рук вниз и потрясите ими.

4. Согните руки в локтях, вытяните перед собой кисти рук, ладонями вверх. Поочередно щелкайте пальцами, от указательного пальца к мизинцу и в обратном порядке, повторите 2-3 раза. После этого вновь опустите расслабленные кисти рук вниз и потрясите ими.

5. Медленно наклоните голову к груди, затем плавно откиньте голову назад, повторите 4-6 раз.

6. Смотрите перед собой в течение 2-3 секунд, направляя взгляд вдаль, затем попытайтесь перевести взгляд на кончик носа и задержитесь на 2-3 секунды. Повторите упражнение 6-8 раз.

Комплекс номер два

1. Очень медленно совершайте круговые движения головой, вначале по часовой стрелке, а затем против часовой стрелки. Повторите 3-4 раза.

2. Подушечками пальцев энергично разотрите мышцы задней и боковой поверхности шеи в направлении сверху вниз и кнаружи.

3. Попеременно зажмуривайте и открывайте глаза на 3-5 секунд, повторите 6-8 раз.

4. Расположите руки на поясе. Насколько возможно, сведите локти кпереди, затем отведите максимально кзади и прогнитесь, повторите 2-3 раза.

5. Расположите правую руку за головой, а левую — на поясе. Поворачивайте туловище вправо, затем поменяйте положение рук и поворачивайтесь влево. Повторите 3-4 раза.

6. Вытяните перед собой правую руку. Попеременно медленно опуская и поднимая руку с вытянутым указательным пальцем, следите глазами за кончиком пальца. Повторите 10-12 раз.

Комплекс номер три

1. Медленно поворачивайте голову вправо, затем влево, повторите 4-6 раз.

2. Зафиксируйте взгляд на кончике пальца, затем переведите взгляд вдаль. Повторите 10-12 раз, задерживаясь на 3-5 секунд в каждой точке.

3. Сидя на стуле расположите сомкнутые в кистях руки за головой, поставьте ноги перед стулом на носки, прогнитесь, затем вернитесь в исходное положение и расслабьте мышцы тела. Повторите 6-8 раз.

4. Сидя на стуле, поднимите руки вверх, попеременно согните правую руку и прижмите кисть к плечу, затем сделайте то же левой рукой, после чего вытяните руки перед собой. Повторите 4-6 раз.

5. Подушечками пальцев энергично разотрите мышцы задней и боковой поверхности шеи в направлении сверху вниз и кнаружи.

6. Совершайте медленные вращательные движения указательным пальцем правой руки на расстоянии 40-50 см от глаз, следите глазами за кончиком пальца. Сделайте круг по часовой стрелке, затем против часовой стрелки. Повторите 4-6 раз.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных