Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Иисус был отвергаем




«Сердце знает горе души своей» (Прит. 14:10) Никто, кроме вас, не знает глубины вашей сердечной боли. Вы по­знали горечь отверженности, глубину которой никто дру­гой сполна не поймет. Вы несли в себе раны личных обид и страданий, о которых знает только Бог. Однако в выше — приведенном стихе из Книги Притчей речь идет не только о нас, там также имеется в виду Сам Бог. Только Бог зна­ет горечь, которую Он Сам испытал. Никто на самом деле не знает горечи сердца, которую пришлось пережить Богу, когда Люцифер предал Его и Его ангелов. Никто, кроме Иисуса, не знает той горечи души, которую Он пережил и результате мятежа человечества.

Никто не понимает боли отверженности лучше Иисуса. Пророк предсказывал, что Иисус будет «презрен и ума­лен пред людьми» (Ис. 53:3), а авторы Евангелий приво­дят много свидетельств того, как это пророчество испол­нилось. Иоанн писал: «Пришел к своим, и свои Его не при­няли» (Ин. 1:11). Иисус сказал: «Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел» (Ин. 15:18).

Однажды Иисус вскоре после начала Своего земного служения остановился в родном городе Назарете. Жители этого города знали Его с детства, и именно поэтому они с большим цинизмом отнеслись к Его посланию и служе­нию. Иисус в связи с этим сказал глубокую истину о том, что к пророкам относятся с большим почтением везде, кроме родного дома. Когда Он подтвердил Свои слова Писанием, соседи пришли в ярость и хотели сбросить Его со скалы. Иисус избежал расправы, но несомненно Он пе­режил острую боль в результате того, что друзья детства оттолкнули Его.

Вся жизнь Иисуса является иллюстрацией одной прос­той истины: даже если вы совершенны, вы все равно будете испытывать отверженность.

Самую сильную отверженность Иисус испытал со сто­роны религиозных лидеров тех дней, — книжников, фари­сеев, саддукеев и учителей закона (людей, которые толко­вали и объясняли тонкости закона Моисея). Ниже следует один из многих примеров:

Когда Он говорил им это, книжники и фарисеи нача­ли сильно приступать к Нему, вынуждая у Него от­веты на многое, подыскиваясь под Него и стараясь уловить что-нибудь из уст Его, чтобы обвинить Его (Лк. 11:53,54).

Вот это я называю отверженностью!

Некто однажды сказал: «Когда я стану больше похо­дить на Иисуса, может, я не буду так часто сталкиваться с непониманием». Истина состоит в противоположном. Чем более вы похожи на Иисуса, тем большую отвержен­ность вы испытаете.

Так что приготовьте свое сердце к тому, что по мере большего отражения образа Христа в будущем вы встре­тите еще больше отчуждения. Однако учтите: тот факт, что вы испытываете это негативное чувство, не значит, что вы отражаете Христа. Но помните, что чем больше вы будете преобразовываться в Его образ, с тем большим непониманием вы столкнетесь. «Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы» (2 Тим. 3:12).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных