Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Отверженность: особое орудие Бога




В мастерской Мастера, где Он преобразовывает Своих слуг в образ Христа, имеется большое количество орудий для формирования и развития нашего характера. Но среди них есть одно средство, которое Он использует особенно эффективно, чтобы добиться зрелости в Своих избранных сосудах, и да, это орудие называется «отверженность».

Отверженность — одно из особенных орудий Бога в школе Его Духа. Когда Богу особенно нравится какой-нибудь святой. Он формирует этого святого тем, что из­ливает на него необычайно большие дозы отверженности.

Иов представляет собой наиболее яркий пример этой истины. Поскольку Богу очень нравился Иов, Он могу­щественно использовал отверженность, чтобы отшлифо­вать характер Иова в этом пылающем горниле испытаний. Отверженность, которую Иов принял от своих друзей, семьи и окружения, была использована Богом как необ­ходимая часть процесса преображения Иова для дости­жения им эффективного духовного отцовства. Я развиваю эту мысль в книге, посвященной Иову, «Боль, недоумение и возвышение. Пророческая интерпретация Книги Иова».

Когда по Божьему предназначению святой должен сыграть чрезвычайно влиятельную роль в Теле Христо­вом, Бог проводит его через отверженность со сторо­ны людей.Если этому святому должно стать сострадатель­ным лидером в служении, ему прежде придется пропустить глубоко через себя разрывающую душу боль отверженно­сти и проникнуться ею. Это смягчит его до осознания ре­альности отверженности и поможет ему понять, как легко оттолкнуть и причинить боль другим людям. Благодаря развившейся чувствительности в этой области лидер в слу­жении сможет вести стадо Божье с исключительной забо­той и нежностью. Только таким чувствительным и чут­ким пасторам Бог сможет доверить огромное влияние.

Бог взял одного человека, и благодаря Своей особой привязанности к нему Он призвал его стать пастырем для всего Израиля. Но для того чтобы подготовить его к такой исключительно важной позиции, Богу пришлось закалить его необычайно высокими дозами отверженности. Я имею в виду царя Давида.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных