Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Отверженность Давида




Очень немногие пережили столько отверженности, сколько выпало на долю Давида. Учитывая, что Бог дей­ствительно очень любил этого человека, интересно отме­тить, как много людей отталкивали и не принимали его. Вот лишь несколько примеров отверженности, с которой столкнулся Давид.

• Когда Самуил пришел в дом Иессея, чтобы помазать одного из его сыновей на царство в Израиле, Иессей позвал на встречу с пророком всех сыновей, кроме самого младшего, Давида. Иессей изначально отверг его даже в качестве потенциального кандидата на роль царя! Однако Бог все равно помазал Давида, хотя Давид был достаточно умен, чтобы видеть неприятие со стороны собственного отца.

• Когда отец отправил Давида навестить братьев на поле битвы, Давид получил от них очередные удары. Елиав так и не смог забыть помазание Давида, и потому завидовал ему. Когда Давид пришел к ним, мы узнаем, что «услышал Елиав, старший брат Давида, что говорил он с людьми, и рассердился Елиав на Давида и сказал: зачем ты сюда пришел и на кого оставил немногих овец тех в пустыне? Я знаю высокомерие твое и дурное сердце твое, ты пришел посмотреть на сражение» (1 Цар. 17:28). Это жестокие и жалящие слова отвержения.

• Его тесть, царь Саул, пытался убить его. Не раз и не два, постоянно (вот это неприятие!).

• Его жена, Мелхола, унизила его в сердце своем, когда увидела, как он танцует перед Господом. Она сказала: «Как отличился сегодня царь Израиля, обнажившись сегодня пред глазами рабынь рабов своих, как обнажается какой-нибудь пустой человек!» (2Цар. 6:20). Он испытал отверженность даже со стороны своей жены!

• Двое его сыновей, которых он искренне любил (Авессалом и Адония), попытались в разное время сбросить собственного отца с трона, убить его и завладеть царским престолом. Не может быть более болезненного жала отверженности и боли, чем то, что испытал Давил в результате заговора сыновей.

Но как Давид справлялся со всей этой отверженностью?

Все существующие свидетельства показывают, что по­среди всех этих и многих других подобных случаев Давид постоянно удалялся в тайное место и обновлялся в надеж­де и уповании на Бога. Он сумел сохранить перспективы, несмотря на неприятие со стороны людей, потому что получал внутри себя взрывную уверенность и принятие со стороны Бога. Могу представить, как Давид говорит: «Я могу справиться с любой отверженностью, когда имею в себе принятие моего Бога с любовью».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных