Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Реальный источник исцеления




Это процесс

Чтобы научиться реагировать на отверженность правильно, нам нужно пройти через процесс, который часто длится долгие годы. Библия говорит, что став новообра­щенными христианами; мы становимся «детьми». И как дети мы не можем зрелым образом реагировать на отвер­женность, поэтому Господь призывает нас расти и учить­ся духовной реакции зрелых людей на подобное отноше­ние. Этот процесс роста измеряется не месяцами, но го­дами.

Дети очень болезненно реагируют на отверженность. Иисус имел в виду детей, когда сказал: «Невозможно не прийти соблазнам, но горе тому, через кого они прихо­дят; лучше было бы ему, если бы мельничный жернов по­весили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих» (Лк. 17:1, 2).

У детей нет средств и способов, при помощи которых они могли бы правильно реагировать на обиды. Некото­рым детям требуется много лет, чтобы справиться с отверженностью, которую им пришлось пережить. Точно таким же образом нам как духовным детям понадобят­ся годы, чтобы полностью усвоить истины, относящиеся к этой области. Я представляю собой живой пример этой реальности. И хотя я вижу некоторые вещи и все больше научаюсь нужным образом отвечать на отверженность, я еще не прошел весь процесс обучения. И думаю, что буду продолжать учиться этому еще многие годы.

Я говорю все это для того, чтобы вы поняли: надо дать себе время для овладения принципами преодоления отвер­женности. Христианская зрелость не постигается мгновенно, она приобретается в процессе всей жизни.

Отверженность всегда следует рассматривать как дар от Бога. Отчуждение со стороны людей всегда было средством, которое Бог использовал для того, чтобы многие люди испытывали духовное банкротство в результате чего Он приводил их к подножию Креста в истинном покаянии и вере. Слава Богу за отверженность в таких случаях.

Если мы позволим отверженности сделать свое дело то она приведет нас туда, где мы сможем найти Бога. В качестве примера рассмотрим историю рыбки, которую отверг рыбак. Рыбак бросил пойманную рыбку обратно в море, потому что она была слишком маленькой. Рыбка испытала боль отверженности, тем более учитывая, что ее старший брат уже лежал на дне рыбацкой лодки и ры­бак его принял. Но маленькая рыбка тогда не понимала, что эта отверженность была для нее благословением. Подоб­ным же образом отчуждение со стороны других людей мо­жет стать для нас благословением, если мы позволим ему высвободить нас в Царство истины и свободы. Простые истины в этой книге благодаря силе Святого Духа облада­ют потенциалом помочь в искуплении эмоциональных ран прошлой отверженности, чтобы нам войти в жемчужное Царство благословений.

А теперь давайте рассмотрим принципы, необходимые для искупительной реакции на отверженность.

Источник исцеления

Иисус назвал отверженность напастью. В последние дни Своего земного служения Он сказал Своим ученикам: «Но вы пребыли со Mhoю в напастях Мoих» (Лк. 22:28). Мы склонны видеть в трех годах служения Иисуса исклю­чительно волнующее и вдохновляющее время. Иисус, од­нако, сказал, что это время для Него изобиловало «напас­тями». Здесь мы получаем уникальную возможность уви­деть, как Он Сам воспринимал Свое хождение по земле. Для Иисуса все эти три года были временем боли. И глав­ный источник Его боли состоял в непрекращающейся от­верженности, с которой Он сталкивался в лице Своих кле­ветников.

Иисус сказал, что отверженность — это напасть, это муки души. Но хотя Иисус испытывал боль из-за отвер­женности, Его душа никогда не была ранена по этой причи­не. Он никогда не озлоблялся и не обижался на отношение к Себе людей. Он нашел способ преодоления отверженно­сти, так что она жалила Его, не причиняя Ему никаких ран.

Отверженность причиняет боль, но она не должна ранить. Это болезненный опыт, но испытываемая боль не должна пронзать сердце.

Отверженность всегда будет жалить, но у нас есть ис­целяющий бальзам. Это несравненная любовь, которую Отец изливает без меры на Своих детей. Не важно, в чем источник отверженности, не важна ее природа, потому что у меня всегда есть внутренний родник принятия, который течет ко мне из сердца моего Небесного Отца.

Он принимает меня, когда другие отвергают. Он при­нимает меня со всеми недостатками, изъянами и без при­крас. Он принимает, даже когда я терплю неудачу за неуда­чей. Он принимает меня даже тогда, когда я согрешаю. Он принимает меня независимо от моих духовных свершений. Он принимает меня на основании пролитой крови Иисуса Христа и подвига, который Он совершил на Кресте. Я при­нят Небесами, как принят Сам Единородный Божий Сын! Когда это принятие омывает мою душу изнутри, тогда никакие дозы внешней отверженности уже не могут ра­нить меня. Я получаю постоянное исцеление бесконечной и вечной любовью Творца всей вселенной. Который также приходится мне Отцом!

Когда отверженность в очередной раз наносит удар, нам нужно научиться уходить в тайное место и получать там об­новление и очищение в принятии и привязанности к нам любящего Небесного Отца, источника нашего исцеления.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных