Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мы сможем исцелиться от отверженности, не ана­лизируя его источник, но глядя на Источник при­нятия.




Позвольте мне объяснить эту мысль. Некоторые люди пытаются найти исцеление от ран, погружаясь в анализ отверженности в каждом случае, когда они почувствовали себя обиженными. Они возвращаются на то место и зано­во переживают болезненные ощущения из своего прошло­го, а потом просят Бога дать их сердцам исцеление, а сами даруют прощение людям, причинившим им боль.

Однако проблема в следующем: вам могут понадобить­ся дни, недели и даже месяцы на анализ прошлых обид и на преодоление этих чувств таким систематическим об­разом. И когда вы, наконец, разберетесь с прошлыми оби­дами, пройдет так много времени, что за этот период у вас наберется новый список очередных обид, потому что это нескончаемая тема. И что тогда делать с обидами, которые накопились у вас за это время?

Я не думаю, что это самый здоровый способ исцеления отверженности. Я уверен, что исцеление наступит скорее, если вы будете анализировать источник принятия. На кого вы смотрите как на источник принятия? Именно этот вопрос и является самым важным.

Мы страдаем от отверженности, когда ищем одоб­рения у кого-то, но не получаем его.Пожалуйста, пе­речитайте это утверждение еще раз и очень внимательно. Отверженность — это результат поиска принятия у лю­дей и его неполучение. Когда мы желаем найти принятие и одобрение в глазах людей, мы, по сути, делаем все, чтобы притянуть к себе отверженность, потому что люди грешны и несовершенны в своем отношении друг к другу. Когда я желаю получить ваше одобрение, я открываюсь для принятия боли и обиды.

Ключ к разрешению этой проблемы в том, чтобы раз и навсегда выбрать и решить, что только Иисус будет един­ственным Источником вашего принятия. Когда вы дойде­те до места, в котором ваша душа не будет жаждать ниче­го, кроме принятия Иисуса, вы больше никогда не будете жертвой отверженности со стороны людей.

Давайте проиллюстрируем эту истину нашим про­шлым сценарием с земным отцом, который всю жизнь отвергал и отталкивал нас. Многие из нас получили глу­бокие раны в подобных ситуациях, потому что, несмотря на все старания, так и не смогли угодить высоким требо­ваниям отца. Мы делали все, чтобы завоевать его одобре­ние, но вместо этого раз за разом испытывали боль отвер­женности.

Итак, мы решили простить отца. Мы позволили благо­дати Иисуса омыть и исцелить наши прошлые раны. Мы почувствовали свободу. Но вдруг случилось кое-что еще. Мы вернулись домой на Рождество. И пока мы проводили время с родителями, у отца снова случилась вспышка ярос­ти, как это бывало в прошлые годы. В нашей душе снова вскрылись все прежние раны, и мы снова почувствовали себя сокрушенными и отвергнутыми отцом. Мы разобра­лись с ранами прошлого, но не сумели справиться с ра­нами настоящего.

И вот вопрос, который я хочу задать самому себе: «К кому я пойду за чувством принятия и одобрения?» Возможно ли, что вы по-прежнему, сами того не замечая, ищете одобрения у своего земного отца? Может, ваша душа все так же желает получить его признание, а значит, вы снова открываете себя для возможной отверженности и повторных ран? Вы хотите увидеть в его глазах одобре­ние и принятие, но ничего не получаете. Вместо этого вы снова и снова чувствуете себя отвергнутым.

Когда мы надеемся получить одобрение людей, то де­лаем себя уязвимыми для отверженности с их стороны. Я призываю вас сегодня же принять решение и провозгла­сить: «Господь, мне в этой жизни нужно только Твое при­нятие. Когда Ты принимаешь меня, мне больше не нужно одобрения ни с чьей стороны. Я совершенно удовлетворен Твоей любовью».

Примите решение с сегодняшнего дня и далее никогда и ни у кого не искать принятия, кроме Небесного Отца. Пусть Его принятие наполнит и удовлетворит ваше сердце. Вам больше не нужно искать и ожидать одобрения и при­нятия со стороны вашего земного отца, потому что вы не испытываете жажды и голода по этому чувству и полно­стью удовлетворены принятием вашего Небесного Отца. «И вы имеете полноту в Нем» (Кол. 2:10).

Когда вы испытываете удовлетворение и полноту в при­нятии своего Небесного Отца и больше не стремитесь по­лучить одобрение своего отца по плоти, его отчуждение и непонимание больше никогда вас не ранит. Оно будет жалить, но принятие Отца, которое вы постоянно имеете внутри себя, быстро исцелит эти уколы человеческой от­верженности, даруя вам благодать для взаимоотношений с земным отцом в любви и прощении.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных