Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Бог обещал помочь в достижении победы




Итак, как нам одержать победу над обманчивым маг­нетизмом человеческого признания? Прежде чем мы зай­мемся этим вопросом, я хочу подчеркнуть, что пока лич­но я не живу в полноте этой свободы, поэтому эту книгу я пишу не в качестве эксперта, который уже одержал по­беду над этим монстром. На самом деле должен признать­ся, что на сегодняшний день я как никогда раньше осознаю собственную плотскую слабость в этом вопросе.

Честно говоря, моя плоть до сих пор вожделеет призна­ния. Моя плоть намного более интересуется мнением лю­дей, которых я вижу, чем мнением Того, Кого я не вижу.

У нас, пасторов и учителей, есть собственные «творче­ские» методы выуживания комплиментов. После воскрес­ного богослужения я использую умные вопросы, чтобы вы­яснить у жены ее мнение по поводу моей проповеди, надеясь, конечно, что она заявит, что лучшей проповеди она никогда прежде не слышала. Поэтому я говорю что-то вроде: «Как сегодня проповедник справился со своей задачей, дорогая?»

И затем Господь прижимает меня к ногтю: «Ты ищешь признания от своей жены, а не от Меня». И я немедленно раскаиваюсь. И начинаю молиться: «Господи, что Ты ду­маешь по поводу сегодняшней проповеди?» Я обнаружил, что могу своим служением произвести впечатление на лю­дей, но таким отношением не угодить Богу. Получаемое от людей признание вовсе не означает, что я получил при­знание Бога.

Я заметил, что Иисус имел привычку молиться после ус­пехов в Своем служении. Например, накормив пять тысяч человек, Он немедленно отправился на гору, чтобы помо­литься. В течение многих лет я вкладывал все свои силы в молитву перед служением, а после него я расслаблялся и отдыхал. Но Иисус предавал Себя молитве в течение ес­тественного упадка сил после напряженного служения. Он не только уберегал Себя от искушения, но Он также ис­пользовал возможность обновиться в одобрении Своего Отца. Именно в такие моменты Отец говорил Ему: «Хо­рошо сделано, Сын!»






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных