Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Это путь длиной в целую жизнь




Трудно достичь и тем более сохранить позицию, где мы совершенно свободны от хвалы и неприятия других лю­дей. Если мой опыт в этой борьбе способен быть показа­тельным, тогда можно сказать, что мы никогда не добьем­ся полной победы в этой сфере. Мы склонны то входить, то выходить из зоны победы, словно это беспрерывный путь паломника к святыням.

В своем дневнике я однажды сделал одну запись, кото­рая каждый раз, когда я читаю ее, обличает меня. Я не живу в совершенстве этого утверждения, но стремлюсь к нему постоянно. Запись гласит следующее: «Не важно, где я живу, какой я национальности, чем занимаюсь, в какой церкви нахожусь или сколько там людей, — я проповедую для аудитории, которая состоит только из Него».

Слова Павла из Второго послания к Коринфянам зна­чат для меня очень много: «Ибо мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса, Господа; а мы — рабы ваши для Иисуса» (2 Кор. 4:5). Господь показал мне, как легко проповедовать себя самого. О, поймите меня правильно. Конечно, я про­поведую Евангелие! Но я делаю это так, чтобы произвести впечатление на людей. Вполне возможно это сделать так, чтобы люди, уходя с собрания, говорили о Бобе Сордже. Вполне возможно, чтобы их внимание было сфокусировано более на сосуде, чем на самом послании.

Сегодня проповедники экипированы всем необходи­мым, как никогда прежде за всю человеческую историю. Мы владеем тайнами коммуникации и публичных выступлений, секретами ораторского мастерства и искусством пропове­ди. Наши вербальные выступления являются буквально шедеврами и произведениями искусства. Они настолько впечатляют, что слушатели расходятся, больше говоря о вы­ступавшем, чем об Иисусе! Когда такое происходит, я уже проповедую не Христа, но проповедую себя. Истинный служитель Христа в проповеди Евангелия будет хранить себя от показного стиля, чтобы произвести впечатле­ние Христом, а не манерой своей проповеди.

Тот же принцип применим к лидерам прославления. Се­годня команды прославления, вне всякого сомнения, самые совершенные из всего, что было прежде за всю человечес­кую историю в смысле музыкального исполнения, осна­щения и уровня профессионализма. Вполне возможно вы­ступить так, чтобы поклонники уходили с собрания под впечатлением от музыкантов и ярких лидеров, чем от лица Христова. Боже сохрани нас от провозглашения самих себя!

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных