Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Это все ребенок уже умеет.




Сразу после рождения младенцы интересуются миром вокруг себя. Один больше, другой - меньше. Они прислушиваются и приглядываются. Они дают окружающему миру воздействовать на себя. Они в самом деле прикладывают все усилия, что бы распознать как можно больше. Периодически можно наблюдать, как младенцы так стараются, что начинают косить. Или как от усталости они начинают дрожать или икать. Некоторые мамы говорят: "Он "хватает" глазами". И это именно то, что они делают. У младенцев хорошая память. Уже довольно рано они начинают узнавать голоса, людей и игрушки. И они знают совершенно точно, что их ожидает в той или иной ситуации. "Сейчас время купания, игры или еды!" Или: "Мы идем гулять!"

Младенцы повторяют ваше выражение лица. Покажите-ка ему язык, когда вы с ним присели поразвлечься. Или откройте широко свой рот, как будто вы кого-то зовете. Дайте вашему младенцу достаточно времени, что бы отреагировать и следите за тем, что бы он смотрел прямо на вас.

Младенцы могут рассказывать своим мамам, что они чувствуют: радость, злость, удивление. Как они это делают? Они кричат и плачут с разными интонациями и используют язык жестов. Мамы их понимают. Кстати, дети дают совершенно ясно понять, что они нечто от вас ожидают. Спустя короткое время они начинают "злобно" или "взахлеб" плакать. Так же дети очень рано начинают выказывать предпочтения. Обычно они предпочитают смотреть на людей, а не на игрушки. Если водить перед лицом ребенка двумя игрушками, то ребенок выбирает одну, которую он "хватает" глазами.

Младенцы очень чувствительны к поддержке. Ваш ребенок блаженствует, если вы хвалите его за его сладкий запах, красоту или поступки. В таком случае он гораздо дольше интересуется вами.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных