Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Квантовое упражнение 13




 

Работа с сексуальностью.

Шаг I: Вспомните случай или фантазию, которые вызвали у вас сексуальные чувства.

Шаг II: Позвольте этой энергии проявиться.

Шаг III: Заметьте, где в вашем теле происходит сексуальность.

Шаг IV: Заметьте размер и очертания сексуальной энергии.

Шаг V: Отвлеките внимание от сюжета, почему вы испытываете сексуальные чувства.

Шаг VI: Снимите ярлык с сексуальной энергии—и рассмотрите её как энергию. Если всплывают какие-то мысли, впечатления, ассоциации или фантазии—рассмотрите их как энергию.

В этом упражнении мы рассматриваем одну из наших излюбленных тем, секс. Чтобы исследовать ее, пора добавить еще одну составляющую в наш квантовый подход. На этом этапе мы собираемся начать осознавать, что из энергии состоят не только эмоция или ощущение, но и сюжет или фантазия в нашем уме.

 

“Это первый сознательный шок и его обычно описывают как вспоминание себя. Это состояние сознания ведет к преобразованию впечатлений. Каждый управляется своим собственным набором реакций на впечатления.” (Николл, 1984:52–54)

 

Гурджиев и Успенский говорят именно о том, что мы сосредоточиваемся на наших впечатлениях от жизни и так и не видим самой жизни. Мы видим только наши впечатления. В этом упражнении мы увидим, что наш сюжет (впечатления) состоит из энергии, и это станет преобразующим фактором.

Но чтобы пойти еще глубже, мы собираемся исследовать нашу кожную границу как состоящую из энергии, так же как и стул, и расширить это, охватив всю нашу вселенную.

Прежде чем мы заберемся в эту тему, которая проводит нас через столько чувств и воспоминаний, давайте сначала посмотрим на нее с другой точки зрения.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных