Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Квантовое упражнение 22




 

Шаг I: Вспомните автоматическую реакцию, которая снова и снова происходит в вашей жизни.

Шаг II: Наблюдайте эту реакцию.

Шаг III: Заметьте автоматические чувства, ассоциации, эмоции, реакции тела, которые как бы “происходят с вами” автоматически. Такое переживание бывает, когда продолжают порождаться созданные наблюдателем реальности.

Шаг IV: Наблюдайте и специально создавайте эту мысль, чувство или воспоминание.

Шаг V: Рассмотрите то, что всплыло (мысль, чувство или воспоминание) как энергию.

Многие терапии подчеркивают то, что произошло в детстве. Лучше рассмотреть, как происшествие застывает во времени и удерживается наблюдателем. Наблюдатель, который не ограничен временем и не линеен, создает это переживание во времени. Время как бы закрепляет переживание. Кажется, что застывшее происшествие существует вечно. Это не так, наблюдатель продолжает создавать происшествие, реакции на происшествие, на данную тему, или в ответ на происшествие. Отсюда следует принцип, что наблюдатель создает субъективное внутреннее переживание, не само событие, а затем наблюдатель делает вид, что не создавал этого внутреннего переживания.

Например, вы возможно много раз гуляли или разговаривали с другом, когда внутри вас появлялась злость или печаль, или неожиданное чувство “неудобства”. Вы спрашиваете себя: “Откуда это?”, “Почему я это чувствую?” Внешне кажется, что чувство “произошло” с вами. Наблюдатель воссоздал это переживание, а затем притворился, что не делал этого, как будто он не имел к этому никакого отношения.

Еще одним примером может быть ссора между мужем и женой. Один из вас реагирует обидой, другой злостью. Каждый считает, что эта эмоция просто произошла с ним; а ведь каждый принимал в этом участие. Один мой друг говорил: “Я понял, что что бы ни происходило со мной в моей жизни, хорошее или плохое, всегда присутствует тот же я (наблюдатель). Я понял, что наверное участвую в этом.”

Вместо того чтобы спрашивать: “Откуда эта злость?”, рассмотрите как создается эта эмоция, отношение, убеждение. Как правило с помощью терапии, духовной практики или ударов жизни мы пришли к принятию и разрешению наших чувств. Самое важное, что я получил от многих лет терапии—это что хорошо чувствовать то, что я чувствую и быть тем, кто есть. Следующий шаг—“взять в толк” (усвоить), что мы ответственны за, создали и построили эти убеждения, приносящие чувства. Мы делаем это осознанно и неосознанно с помощью наблюдения.[12]

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных