Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Отправление в гостиницу.

Программа тура

Выезд из Запорожья на поезде

 

День

Прибытие в Киев

Встреча группы на автобусе с гидом на Ж/Д вокзале.

Проезд в гостиницу.

Завтрак в отеле.

После размещения в гостинице, отправление группы на обзорную автобусную экскурсию для знакомства с городом, которому более 1300 лет (экскурсию проведет местный гид). Киев – древний город на реки Днепр, являющийся не только столицей Украины, но и ее сердцем. Недаром Киев считается матерью городов русских, именно он является колыбелью Киевской Руси, отсюда распространилось и православие по всем землям восточных славян, которым впоследствии было суждено разделиться на три разных народа – украинцев, белорусов и русских. Приезжая в Киев, на каждом шагу всем телом ощущаешь энергетику древнего города, о котором сложено немало легенд и народных песен, написаны былины, хроники и летописи.
Обед в кафе.

Свободное время.

Возвращение в гостиницу.

Ужин в отеле.

 

День

Завтрак в отеле.

Экскурсия в Киево - Печерскую Лавру.

Киево-Печерская Лавра – является одним из самых священных мест в Киеве. На протяжении уже почти одного тысячелетие, Киево-Печерский монастырь был и остается одним из наиболее популярных туристических мест Киева. Такую популярность монастыря можно объяснить не только тем, что он представляет собой колыбель украинского христианства, а также выделяется прекрасной и впечатляющей архитектурой. Монастырь знаменит своими пещерами, в которых уже на протяжении столетий хранятся мощи святых, которые чудом сохранились до наших дней. Также доказано, что вышеупомянутые мощи святых, имеют исцеляющие свойства.

Обед в кафе

Экскурсия в «Музей Воды»

«Музей Воды» – один из популярнейших музеев Киева. Находится в самом центре столицы, в здании первой городской водонапорной башни, построенной в 1872-1876 годах и являющаяся достопримечательностью. Официально музей открылся в 2003 году. Основная цель работы — информирование людей про гидросферу Земли и водные ресурсы Украины, технологии подготовки безопасной для здоровья питьевой воды в системах централизованного водоснабжения, а также рациональные методы водопотребления. «Музей Воды» создан по такому принципу, что сообщает о воде буквально все. В залах водно-информационного центра действуют несколько моделей, демонстрирующих всеобъемлющую сущность воды: Вода на поверхности и Вода под землей.
Буквально в 100 метрах от входа в музей один из красивейших бюветов Киева глубиной 350 метров с чистейшей водой. Рядом зеленый парк с огромным количеством скамеек и с красивыми цветущими клумбами. Недалеко, в метрах 400 одна из известных достопримечательностей Киева – мост влюбленных.

Отправление в гостиницу.

Ужин в отеле.

 

День

Завтрак в отеле.

Поездка в музей популярной науки и техники «Экспериментариум»

Музей популярной науки и техники "Экспериментаниум" в Киеве - это научно-развлекательный центр, где наглядно и доступно демонстрируются законы науки и явления окружающего мира. Постоянная экспозиция музея насчитывает около трехсот интерактивных экспонатов и охватывает основные разделы физики, которые изучаются в школе: механика, молекулярная физика, электричество и магнетизм, оптика, акустика. Экспонаты предназначены для того, чтобы посетители могли сами проводить опыты, которые иллюстрируют работу того или иного закона природы. Один из самых интересных экспонатов - плазменная шар Теслы, который демонстрирует красивые эксперименты с высоким напряжением. На втором этаже размещено уютное кафе.

Обед в кафе.

Экскурсия в «Национальный музей истории Великой Отечественной войны 1941-1945гг.»

Крупнейший музей, посвященный Украине во Второй Мировой войне, был открыт 9 мая 1981 г. Огромный комплекс занимает площадь свыше 10 га. В него входят: музей и монумент «Родина-мать», главная площадь с Аллеей городов-героев и скульптурными композициями «Форсирование Днепра» и «Передача оружия», горельефные композиции «Герои фронта и тыла», чаша «Огня Славы», выставка боевой техники и вооружения периода 1940-х гг., отдельное здание, в котором развернуты экспозиции «Трагедия и доблесть Афгана» и «На чужих войнах», а также открытые для посещения транспортный самолет Ли-2, вертолет Ми-24В и реактивный истребитель МиГ-23.

Проезд на Ж/Д Вокзал.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Вычисление криволинейного интеграла второго рода | О пяти тебетских жемчужинах


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных