Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Внутренняя благодарность




 

Насколько возможно, сделайте свои занятия йогой особым ритуалом, уделяя им особое внимание. Поскольку Пять Тибетских Упражнений делают так много для вашего общего здоровья и благосостояния, их нужно очень ценить и относиться к ним с особым уважением и вниманием. Общие результаты ваших занятий будут лучше, если вы будете заниматься, имея положительную внутреннюю позицию и чувствуя благодарность.

В отличие от многих других форм упражнений или систем личного совершенствования, для Пяти Тибетцев не требуется никакого специального оборудования, ни особых залов, ни определенного типа погоды, и никого иного, кроме вас самих. Соблюдая несколько приведенных в этой книге простых правил и рекомендаций, вы найдете, что занятия не будут представлять особой сложности, и извлечете пользу из этих удивительных, уникальных упражнений.

 

Глава 8

Йоганидра

 

Одна из основных вещей, которые необходимо усвоить в процессе занятий йогой, — это искусство глубокой релаксации. Для многих людей, занимающихся на курсах по снятию стресса, использованию внутренних ресурсов или релаксации, основной задачей является именно обучение расслаблению. Для йога глубокая релаксация является и необходимым качеством как таковым, так сказать, вещью в себе, и дверью в мир гораздо более значительных вещей, включая осознанные сновидения, самоисцеление и исследование огромных просторов неизведанного. Все эти качества, происходящие из искусства глубокой релаксации, являются частью процесса, называемого йоганидра. Известная под названием «сон йога», йоганидра является способом настройки и управления энергетическими силами, циркулирующими в теле и являющимися частью вселенского энергетического океана.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных