Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Изучение неизведанного




 

Неизведанное лежит за пределами релаксации, осознаваемого сна и самоисцеления. Кроме этого о нем вряд ли можно что-то рассказать. Мы все живем в рациональном мире, в котором считается, что у вещей есть определенный порядок и что жизнь, в общем-то, предсказуема. В большой степени это так. Трава вырастает длинная и зеленая, а не квадратная и лиловая, солнце появляется и заходит каждый день. Так что, в каком-то смысле, жизнь действительно предсказуема, но эта предсказуемость не учитывает величайшей тайны, которая окружает нас.

После того как вы изучили все предыдущие стадии йоганидры, вы готовы к опытам, результаты которых я просто не в состоянии предугадать, поскольку там побываете только вы, и то, что вы узнаете, будет вашим опытом, а не моим. Я могу сказать, что побывал в весьма диковинных местах, если только это вообще «места». Вокруг меня бушевало оранжевое и голубое пламя, я встречался с божествами и самыми различными существами, мчался по двойным закрученным цепочкам ДНК в миры, которые я описать не могу, ведь не существует слов, которые могли бы подойти для их описания. Я видел, как галактики, или что-то подобное, появляются из чернильно-черных глубин небытия в глубоком космосе и вновь растворяются, становясь ничем, как будто в этих минутных опытах сконцентрировались миллиарды лет.

Ключ к путешествиям в состоянии йоганидры — это умение отпускать, отдаваться естественному ходу вещей. Ведь даже в глубокой релаксации вы можете инстинктивно напрячься, если почувствуете, что начинаете мчаться на огромной скорости по тоннелю света. Это совершенно понятно. В такой момент вы можете решить, что подобные приключения не для вас. Но если ваше любопытство и страсть к приключениям перевешивают ваши страхи и панику перед лицом неудержимых и часто странных ощущений, то вам необходимо уметь отдаваться течению для того, чтобы идти дальше. Я помогаю себе путешествовать по диковинным и диким местам, помня о том, что Вселенная дружественно к нам настроена. Да-да. Конечно, есть и много опасностей. Но в основе своей Вселенная дружественна, а не враждебна. Это знание поддерживает.

В йогических рукописях содержится масса откровений о подобных опытах, но рассказы нельзя сравнить с самим опытом. Карта — это не сама земля. То, что случится с вами и куда вы попадете, если согласитесь идти, узнаете только вы сами. Если вы занимаетесь йоганидрой вы будете, насколько это вообще возможно, подготовлены к замечательным, захватывающим путешествиям во внутреннем космосе. Мы живем в огромной Вселенной с параллельными реальностями и бесчисленными иными мирами, существами и состояниями, с которыми мы не встречаемся обычно в состоянии бодрствования, сна или в сновидениях. Поскольку вы здесь живете, почему бы вам не выйти побродить по окрестностям?

 

Глава 9






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных