Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ВАЖНО ЗНАТЬ, КУДА ВЫ ПРОКЛАДЫВАЕТЕ ДОРОГУ




И при этом помните, что год — это только ступенька. То есть вы должны знать, куда поднимаетесь. Вот на этом женское планирование обычно заканчивается. Никто никуда не поднимается. Зачем? Большинство хочет жить удобно, комфортно, сыто, и что самое страшное — чтобы так было всегда. А чувство движения женщине обычно заменяет рост ее детей. Дети растут — время идет, что-то меняется, значит, я двигаюсь куда-то. Нет, это значит: вас несет по течению, никуда вы сами не двигаетесь.

Женщинам часто хочется достичь каких-нибудь определенных целей, прийти к одному определенному состоянию души и пребывать в нем постоянно. То есть они рассматривают счастье как облачко. Вон плывет высоко-высоко в небе. Не достать. Дай им такую возможность — они достанут, усядутся на это облачко и будут плыть на нем всю оставшуюся жизнь. Увы, такого не бывает. Прежде всего потому, что цель — это вовсе не счастье. Счастье — движение к цели и тот самый первый момент, когда цель достигнута. Удержать такое состояние возможно только тогда, когда поставлена новая цель и начато движение к новой вершине. Если вы остановитесь, то только для того, чтобы понаблюдать, как счастье превращается в обыденную тянучку.

И это не зависит от качества вашей цели. Хотите много денег? Думаете, что, получив их, вы будете счастливы? А разве через десять лет ваше острое желание покупать «все-то-чего-нет-у-дру-гих» не притупится? Вы уверены, что способны получать удовольствие от «все-могу-себе-позволить» вечно? Ой-ой, вряд ли. Привыкнуть к хорошему — можно, а вот сохранить острое желание — нельзя. И это касается не только материальных ценностей. Просто нет на свете вечных радостей. Но есть — радость пути к ним.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных