Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Часть 8. УПРАВЛЕНИЕ ЭНЕРГИЕЙ




В этой части мы переходим к энергетическим упражнениям. Энергетические упражнения — это упражнения сильнодействующие. Они способны оказывать на организм человека тонизирующее, возбуждающее или успокаивающее воздействие. То есть многие из них могут быть использованы по утрам вместо чашечки кофе (собственно, вместе с нею — тоже не противопоказано) или по вечерам вместо отвара валерианы, от которого ваш кот сходит каждый вечер с ума. С помощью этих упражнений можно снимать боль. (Кстати, как и с помощью лестницы и самогипноза.) Их используют в разных методиках для восстановления работы внутренних органов, для омоложения и оздоровления тела.

Кроме того, энергетические центры (чакры) тесно связаны не только с телом, но и со всем прочим, что мы гордо называем собой. Поэтому энергетические упражнения способны гармонизировать не только вашу психику, но и каким-то образом течение вашей жизни. Конечно, можно было бы сейчас объяснить, что, как и почему происходит, но принципиально не стану касаться строения и природы человека.

Для того чтобы заниматься энергетическими упражнениями, нужно знать минимум об энергетической системе человека. Древний Восток представляет эту энергетическую систему так, как показано на рисунке (рис. 5).

Основные «хранилища» энергии называются чакрами. Глядя на рисунок, вы можете самостоятельно познакомиться с местом их расположения и восточными названиями. Однако для нас восточные названия — это просто ничего не значащие слова. (По крайней мере, эти слова ничего не значат для нашего внутреннего мира.) Поэтому лучше запомнить расположения чакр, используя родной язык. То есть, например, так:

  • темя (ассоциации: нимб, Высшие силы, духовность),
  • лоб (голова, мысль, интеллект),
  • горло (дыхание, голос),
  • сердце (сознательные чувства),
  • диафрагма (равновесие, уравновешенность, середина),
  • желудок (витальность, эмоции),
  • половые органы (страсти, сексуальность, инстинкты).

Если я возьмусь расписывать вам подробно, что такое чакры, как они работают, как входят в энергетическую систему человека, то кому-то, возможно, будет интересно, но на практике вам это не поможет. Если интересно — к вашим услугам десятки книг на каждом лотке у метро.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных