Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






КАК ДВИЖЕТСЯ ЭНЕРГИЯ ПО ТЕЛУ ЧЕЛОВЕКА




Все энергетические упражнения предполагают «прогон» энергии по телу. А вот как должна двигаться эта энергия: снизу вверх или сверху вниз? Кто-то считает — так, кто-то говорит — иначе. Можете, конечно, все испробовать на себе, а можете довериться мне и принять к сведению следующее.

В бодрствующем состоянии энергия человека движется снизу вверх, а во время ночного сна — сверху — вниз (4). Поэтому легко предположить (а на практике вы это быстро почувствуете), что если вы станете прогонять энергию по телу снизу вверх, то усилите состояние бодрствования, то есть почувствуете прилив сил. Однако это не значит, что энергии у вас действительно прибавилось. Это эффект чашки кофе: сон как рукой снимает, тонизирует. Но ведь по-настоящему-то сил не прибавляет, а только приводит организм в такое состояние, которое вы ощущаете как прилив сил.

Если вы прогоните энергию по телу сверху вниз, особенно после девяти часов вечера, то это будет оказывать успокаивающий эффект и подготовит вас к ночному сну.

Зачем я рассказала вам, где находятся чакры? Чтобы вы могли представлять их расположение в собственном теле. Но ведь энергию тоже нужно как-то представлять, правда? Что мы будем «прогонять» по телу? Как она выглядит? Здесь мнения специалистов тоже расходятся. Чаще всего энергию советуют представлять в виде огненного шарика (золотистого, теплого, солнечного и т. д.). Однако встречаются и рекомендации представлять энергию в виде воды. Что же выбрать? Как представить ее себе?

Попробуйте представить энергию по-разному. А еще лучше — используйте астрологические показания. Как известно, каждому знаку зодиака ближе одна из четырех стихий: вода, воздух, земля и огонь. Начиная заниматься, представьте энергию сначала в виде своей «гороскопической» стихии. Если вы Рак, Рыба или Скорпион — в виде воды (теплой воды, разумеется). Если Телец, Козерог или Дева — в виде различных сил земли: невидимых ее токов, росы, тепла. Если Близнец, Водолей или Весы — в виде потока теплого воздуха. Если Лев, Стрелец или Овен — в виде огненного шара. Если почувствуете дискомфорт, попробуйте представить анергию в виде противоположной стихии. Земля противоположна воде, воздух — огню.

Я, например, являясь представителем водного знака, всегда работаю с водой.

Ну как, начнем?






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных