Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Шаг 11. РАСКРЫТИЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ЦЕНТРОВ




1. Заставка — лестница — берег — место для энергетических упражнений.

2. Представьте, что энергия течет по вашему телу медленно-медленно. Она поднимается по ногам и постепенно доходит до места чакры инстинктов. Здесь она собирается и не продвигается дальше, создавая ощутимое напряжение.

3. Сконцентрируйте ваше внимание на местоположении низшей чакры. В голове у вас должно быть только одно слово «раскрытие». Возникающие при этом ощущения чаще всего приближаются к понятиям «тепло» и «освобождение». Вы почувствуете их явственно, это не какая-нибудь химера, а отчетливое ощущение.

4. Если не получается (чакра не поддается), попробуйте слегка помассировать ее. Представьте ток энергии в виде круговых движений в месте ее расположения

5. После раскрытия первой чакры представьте, что на свободу выпущены определенные энергии. (Я перечисляла их выше.) Дайте свободу своему воображению — это ведь ваши энергии, не мои. Не обязательно строго пользоваться моими сравнениями.

6. Общий ток энергии тем временем медленно продвигается к области следующей чакры. И так далее, до последней, верхней чакры, открывая которую усильте свое ощущение до уровня достижения максимального внутреннего комфорта.

(То же самое практически делается при открытии чакр сверху вниз.)

Это упражнение хорошо использовать для подготовки к другим энергетическим упражнениям. Я пользуюсь им нечасто. Только когда чувствую в этом потребность. И еще тогда, когда энергетические упражнения не идут, то есть что-то не клеится, не получается. Самое главное в этом упражнении, на мой взгляд, визуализация энергетики каждой чакры и ощущение «раскрытия» и «освобождения» в месте ее локализации.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных