Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Шаг 14. ПОДДЕРЖКА: ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДРУГОМУ ЧЕЛОВЕКУ




(Выполняется в тот момент, когда вы уверены, что человек, которому вы хотите помочь, крепко спит.)

1. Заставка — лестница — берег.

2. Упражнение «Соединение со стихией» (шаг 9). Наберитесь энергии перед тем, как поделиться ею.

3. Представьте, что от вас отделяется некая эфирная сущность — ваш двойник. Он быстро передвигается в пространстве по направлению к тому месту, где живет человек, которому вы хотите помочь. Там он опускается на землю, тихонько подходит к дому, поднимается по лестнице, входит в квартиру. Потом ваш двойник ложится рядом (если удобно — рядом, если нет — у кровати на воображаемую кушетку) со спящим человеком и передает ему энергию так, как это описано в шаге 10.

4. После окончания упражнения проделайте обратный путь и воссоединитесь со своим двойником.

5. Обратитесь к Высшим силам с просьбой помочь этому человеку, но никогда не обозначайте помощь конкретно. Помните, что вы не знаете по-настоящему даже самых близких своих людей, поэтому не представляете их истинных желаний или того, что будет для них благом.

6. Поблагодарите Высшие силы, поднимитесь по лестнице вверх.

Упражнение «Поддержка» хорошо работает в тех случаях, когда вы хотите оказать кому-то энергетическую поддержку, когда речь идет о здоровье человека, о поддержке его уверенности в себе. Впрочем, у этого упражнения, как и у других, множество разновидностей. Так, например, я часто использую его для того, чтобы... побывать у мамы и бабушки. Они живут далеко, за шестьсот долларов и четыре часа лету от меня. Разумеется, видимся не часто. Но я перехитрила пространство: перемещаюсь в родной город, прохожу по знакомым до боли улицам, вхожу к ним домой, обнимаю за плечи, глажу по голове, говорю какие-нибудь нежные слова. Это уже не имеет отношения ни к поддержке, ни к жалости. Это встреча с любимыми людьми. Такие встречи придают сил и мне и им.

Но случается и по-другому. Вы хотите помочь человеку не потому, что вам его жалко, а потому, что ему чего-то не хватает, а вам было бы приятно видеть его счастливым. Это как с подарком на день рождения. Знаю, что подруга мечтает иметь эту вещицу и будет счастлива, когда развернет мой подарок. Допустим, у вашего друга решается важный вопрос: дадут или нет ссуду на квартиру? Выделят или нет путевку в санаторий? Будет ли еще висеть в магазине тот костюм, без которого она жить не может, когда ей выдадут зарплату, или не будет? Хотите помочь? Сделать подарок? Попробуйте вот это.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных