Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Препарирование вестибулярной и оральной поверхностей




Для обеспечения равномерности иссечения твердых тканей зуба перед началом его препарирования следует определить необходимую толщину удаляемого слоя. Для этого используют маркерный бор с заранее известной глубиной препарирования. Применение маркерного бора, с одной стороны, позволяет предотвратить повреждение пульпы, возможное при чрезмерной глубине препарирования, а с другой — полностью устранить вероятность того, что в процессе препарирования будет сошлифовано недостаточное количество твердых тканей.

Препарирование вестибулярной и оральной поверхностей зуба начинают с создания 2 3 вертикальных маркировочных борозд с помощью маркерного бора диаметром 1,0 мм. Затем параллельно контуру десневого края на оральной и вестибулярной поверхностях создают горизонтальные борозды и соединяют их с уступами на апроксимальных поверхностях. Завершают этот этап препарирования сошлифовыванием твердых тканей на всю глубину маркировочных борозд до образования в пришеечной области ступеньки с помощью цилиндрических или в форме усеченного конуса алмазных головок. Коронке зуба придается форма усеченного по направлению к жевательной поверхности конуса (под углом 6°)с широким основанием в пришеечной области.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных