Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Классификация аттачменов по способу фиксации




Замковые крепления по способу фиксации можно разделить на силовые, геометрические, гибридные.

• При силовом замыкании соединение обеспечивается силой трения, дей
ствующей по поверхности контакта обоих конструктивных элементов.
Данные замковые крепления отличаются тем, что для их разъединения



Курс протезирования зубных рядов (сложное протезирование)


необходимо преодолеть силу трения, действующую между патрицей и матрицей, эта же сила отвечает и за жесткость всей системы. Типичными представителями силовых креплений служат рельсовые аттачмены.

• При геометрическом замыкании за соединение несут ответственность профильные элементы в виде зубьев, ребер, шпонок, штифтов, действующие как «промежуточное звено». Представителями геометрических элементов крепления служат штекерно-поворотные фиксаторы.

• Помимо этого существуют и гибридные элементы крепления, использующие как силовое, так и геометрическое замыкание. К ним относятся балочные и кнопочные фиксаторы.

Конструкция замковых креплений может допускать возможность настройки («активации») усилия, необходимого для разъединения. В силовых соединениях это достигается путем повышения силы сцепления, действующей между патрицей и матрицей в соединенном состоянии, которая возрастает с увеличением силы прижатия контактных поверхностей или повышением коэффициента трения при замене «стертых» элементов конструкции путем установки новых, неизношенных. В геометрических соединительных элементах активация может достигаться в зависимости от типа конструкции также путем расширения разрезных деталей, замены отдельных элементов или подтяжкой пружин при их наличии.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных