Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Эти дети склонны к истерикам. Без зрителей ребенок успокоится быстрее. Позвольте ему привести себя в эмоциональное равновесие.




 

Сами они деликатны и вежливы, хорошо чувствуют настроение окружающих, умеют сопереживать и сочувствовать. Им жалко птичек с подбитыми крылышками, бездомных собачек и кошечек. Младших сестер и братьев они окружат опекой и заботой. Ваш дом имеет шанс превратиться в ветеринарную лечебницу или приют для бездомных животных.

«Художники»» не любят донашивать чужие вещи, у них рано формируется собственный стиль одежды. Стоит прислушаться и доверять их вкусам, а, может, и поучиться у них.

 

«Мама, ну что ты не видишь: красные туфли ну никак не подходят к этому зеленому платью. Ни за что не одену, лучше дома останусь. И банты я сама выберу. Мам, а ты лучше надень бежевое платье вот с этими бусами. Видишь, как элегантно, и серьги смени. Ну-ка померь вот эти. Посмотри в зеркало, губы чуть-чуть подкрась. Мамочка, ты такая у меня красивая! Я тебя так люблю, ну просто очень, очень».

 

Девочки часто увлекаются шитьем одежды, сначала для кукол, потом для себя. А уж у бумажных кукол такой богатый гардероб, любой дом моделей позавидует.

 

Мальчик Алеша долго играл с девчонками и ходил с длинными вьющимися волосами, пока дразниться не начали. Еще у него был любимый медведь, которому он шил рубашки и штанишки, и который был постоянным участником игр в дочки-матери, вернее в сыны-отцы. Алеша дружил с соседскими сестрами, и медведь Миша каждый день ходил в гости к их куклам.

 

Мальчики-«художники» дружат с девочками. Много внимания уделяют своей внешности, любят наряжаться и вертеться перед зеркалом. В семье они больше привязаны к маме, бабушке или сестре. Как девчонки обидчивы, бывает, что даже от похвалы у них выступают слезы. Хорошо, если в семье поощряют их театральные способности. Вообразит этот нюня себя "фантомасом", попробуй, подступись, любому обидчику отпор даст.

 

Подросток, "гадкий утенок", конечно же, превратится в прекрасного лебедя, но пока он не может проходить мимо зеркала без слез. Большие страдания доставляют ему эти неуклюжие изменения внешности. Подбодрите, похвалите глаза, прическу, губы, уши, хоть что-нибудь. Для этих детей существует опасность заболеть «дисморфофобией» - неприятием своего тела.

 

«Художники» страдают от грубости в любых ее проявлениях. Они плачут от резкого слова и грубого взгляда. Унылый серый вид из окна дома может стать для них причиной невроза. Им не заснуть на жесткой постели. Мешковатая одежда, купленная родителями на вырост, принесет невыносимые страдания, потому что и носить это не возможно, и родителей обидишь, если откажешься. Аляпистая, безвкусная обстановка дома наводит тоску, лучше тогда спать побольше и смотреть волшебные цветные сны. Неряшливо накрытый стол отбивает аппетит, которым и так-то не похвастаться.

И наоборот, «художники» расцветают в атмосфере любви, ласки, подбадривания. Красота природы, уютный дом, картины, изящные вещи, красивая одежда, театр, выставки, книги с картинками, красиво сервированный стол - такое окружение формирует гибкость мышления, интеллект, обогащает духовную сферу, способствует развитию творческой личности.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных