Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Уважаемый преподаватель!




УТВЕРЖДАЮ

Ректор РГП на ПХВ «ГМУ г. Семей»

____________ Т. К. Рахыпбеков

 

«____» ______ 2013 г.

КОДЕКС

Корпоративной этики РГП на ПХВ «Государственный медицинский университет г. Семей»

Разработал: Байльдинова К.Ж., проректор по КНО

 

Согласовано:

 

Проректор по РиОВ ____________ Дюсупов А.А. «___» _________ 2013 г.

Проректор по УМВР ___________ Жунусова А.Б. «___» _________ 2013 г.

Проректор по НКР ____________Адылханов Т.А. «___» _________ 2013 г.

Председатель Антикоррупционного совета______Эфендиев И.М. «___» ___ 2013 г.

Председатель профкома: ______________ Сейлханов С.К. «___» ________ 2013 г.

Начальник ЦОКР: ____________ Сиязбекова З.С. «_____» _____________ 2013 г.

Начальник ОПиПВР: ______________ Барсуков А.С. «___» _________ 2013 г.

 

 

 

КОДЕКС

Корпоративной этики РГП на ПХВ «Государственный медицинский университет г. Семей»

 

 

СОДЕРЖАНИЕ

 

Миссия и видение ГМУ г.Семей  
Общие положения  
Принципы корпоративной социальной ответственности (КСО) ГМУ г.Семей в отношении с государственными органами и обществом в целом  
Принципы корпоративного поведения преподавателей и сотрудников университета  
Модели лидерства руководителей университета  
Взаимоотношения между сотрудниками, преподавателями и обучающимися  
Взаимоотношения с родителями и родственниками обучающихся  
Деловые отношения между преподавателями, сотрудниками  
Деловые отношения между руководителями и подчиненными  
Порядок проведения и поведения преподавателей и сотрудников на совещаниях, собраниях, заседаниях коллегиальных органов  
Порядок поведения в рабочее время  
Требования к внешнему виду  
Рабочее место  
Конфликт интересов  
Охрана труда, личная безопасность сотрудников и обучающихся  
Защита имущества университета  
Виды дисциплинарных проступков и меры, принимаемые к нарушителям Кодекса  
Заключительные положения  

 


Уважаемый преподаватель!

Уважаемый сотрудник!

 

Государственный медицинский университет г.Семей (далее ГМУ г.Семей) является одним из ведущих вузов Казахстана - старейшее медицинское высшее учебное заведение. Все достижения ГМУ г.Семей – результат огромного труда сотрудников Университета, благодаря опыту, таланту специалистов, любящих свое дело, отдающих ему свою душу. Формирование корпоративного духа университета связано с почти 60-летней историей создания и развития Государственного медицинского университета г.Семей и основано на понимании высокой ответственности сотрудников и студентов за результаты своей работы.

Авторитет университета напрямую зависит от компетентности, профессиональных, морально–этических и других человеческих качеств каждого сотрудника. В Университете работают люди с разным уровнем образования, опытом работы, возрастом и национальностью. Кодекс корпоративной этики Государственного медицинского университета г.Семей (далее Кодекс) призван обеспечить взаимное уважение людей, призван объединить работников в коллектив, при котором каждый сможет чувствовать ответственность за результаты деятельности и репутацию университета, вместе с тем рассчитывать на внимание руководства к своей личности при выполнении трудовых обязанностей.

Кодекс этики является сводом наиболее важных правил делового поведения сотрудников, этических норм внутрикорпоративных взаимоотношений, социальной ответственности, а также других наиболее приоритетных вопросов этики. Следование стандартам корпоративной этики обязательно для всех членов коллектива ГМУ г.Семей.

 

Миссия и видение РГП на ПХВ «ГМУ г. Семей»

Миссия ГМУ г.Семей: Подготовить высокопрофессиональные, конкурентоспособные медицинские кадры нового поколения на основе формирования особой среды взаимного сотрудничества преподавателей, студентов и работодателей; внедрение инновационных технологий во все сферы деятельности вуза; стремления обеспечить компетентностный подход в образовании и непрерывное профессиональное обучение на протяжении всей жизни; выполнение потребностей общества по охране здоровья населения Восточно-Казахстанского региона.

По праву заслужив репутацию лидера в системе высшего, послевузовского и непрерывного медицинского образования Республики Казахстан; ведущего научно-клинического центра передовых медицинских технологий и интеллектуальных разработок; активного участника политического, социально-экономического и культурного развития Восточно-Казахстанского региона РК и РК в целом; центра по внедрению инновационных систем менеджмента и систем управления качеством в области высшего медицинского образования; равноправного партнера ведущих мировых медицинских вузов и научных центров ГМУ г.Семей ставит перед собой все более и более амбициозные цели.

Видение ГМУ г.Семей: Войти в число «600 Top Universities in the World» и «Top 200 Asian Universities» к 2020 году

Согласуясь с Миссией и Видением с учетом системы сбалансированных показателей Университет ставит перед собой стратегические цели на 2011-2015 гг. как исследовательского университета в области медицинского и фармацевтического образования.

В основе деятельности университета лежат его корпоративные ценности, которые позволяют оказывать образовательные услуги на высоком уровне в соответствии с высокими этическими стандартами (возможности для полной реализации интеллектуального потенциала ППС и сотрудников вуза; стабильные лидерские позиции в регионе; высокий уровень удовлетворенности работодателей качеством подготовки специалистов университета; корпоративный дух коллектива, открытость и готовность к переменам и инновациям; мотивированные условия труда, социальная защита сотрудников и обучающихся; прозрачность деятельности и открытость перед стейкхолдерами).

 

Общие положения

Кодекс основан на нормах Конституции Республики Казахстан и определяет базовые этические нормы деятельности всех членов коллектива; устанавливает принципы и нормы поведения сотрудников на рабочем месте, определяет правила взаимоотношений в коллективе университета.Кодекс разработан с учетом Миссии, видения университета, политики качества, целей и корпоративными ценностями вуза и не противоречит положениям Кодекса чести государственных служащих РК и общепринятым морально-этическим нормам.

Долг каждого сотрудника университета:

- неукоснительно соблюдать государственную и трудовую дисциплину;

- добросовестно, беспристрастно и качественно исполнять свои служебные обязанности, эффективно использовать для этого свое рабочее время;

- не допускать проявлений коррупции;

- не допускать использования служебной информации в корыстных и иных личных целях;

- своим отношением к делу и личным поведением способствовать созданию устойчивой и позитивной морально-психологической обстановки в коллективе;

- уважать честь и достоинство каждого, независимо от происхождения, социального, должностного и имущественного положения, пола, расы, национальности, языка, отношения к религии, убеждений, места жительства или любых иных обстоятельств;

- соблюдать общепринятые морально-этические нормы, уважительно относиться к государственному и другим языкам, традициям и обычаям народов Казахстана.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных