Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ГЛАВА 7. Предательство




Я была перенесена во время, когда Иисус ел пасхальный ужин со Своими учениками. Сатана обольстил Иуду, и привел его к мысли о том, что он является одним из истинных учеников Христа; но его сердце всегда было плотским. Он видел могущественные дела Иисуса, он был с Ним во все время Его служения и видел необыкновенные свидетельства того, что Иисус - Мессия, но он был закрыт и жаден. Он любил деньги. Мария любила своего Господа. Он простил ее грехи, которых было немало, и воскресил из мертвых ее очень любимого брата, и она чувствовала, что не было такого подарка, чтобы можно было бы отблагодарить Иисуса. Найдя самый дорогостоящий и драгоценный елей Мария выразила свою благодарность Спасителю, посвятив дар Ему. Иуда, как оправдание своей жадности, сказал, что этот елей можно было бы продать и отдать бедным. Но в его словах не было заботы о бедных; поскольку он был эгоистичен и часто использовал на свои нужды то, что вверялось в его заботу, чтобы пожертвовать бедным. Иуда не был внимателен к удобствам и пожеланиям Иисуса, и для оправдания своей жадности, он часто упоминал бедных. И этот акт великодушия со стороны Марии был большим упреком его жадности.

Путь искушения сатаны нашел скорый отклик в сердце Иуды. Иудеи ненавидели Иисуса; но толпами люди приходили к Нему, чтобы слушать Его мудрые слова, и быть свидетелями Его могущественных дел. Это отвлекало внимание всех людей от первосвященников и старейшин, поскольку люди с самым большим интересом и с желанием следовали за Иисусом, и слушали проповеди чудесного Учителя. Многие из правителей верили в Иисуса, но боялись исповедать это, опасаясь, что они будут изгнаны из синагоги. Священники и старейшины решили, что необходимо что-нибудь сделать, чтобы отвлечь внимание людей от Иисуса. Они боялись, что все люди поверят в Него. Они увидели в этом опасность для себя. Они должны были либо потерять свое положение, либо убить Иисуса. Но и после смерти Иисуса, все равно оставались те, кто были живыми памятниками Его славы. Иисус воскресил Лазаря из мертвых. Они боялись, что, если они убьют Иисуса, Лазарь расскажет всем о Его могущественной власти. Люди стекались толпами, чтобы увидеть того, кто был воскрешен из мертвых, поэтому правители решили убить и Лазаря, чтобы подавить волнение. Тогда они смогут вернуть людей к прежним человеческим традициям и доктринам, возвращению десятины с мяты и руты, и снова завладеют влиянием на людей. Они согласились схватить Иисуса, когда Он будет один; поскольку, если они заберут Его из толпы, когда люди заинтересованы в Нем, то люди забросают их камнями.

Иуда знал, как сильно священники стремились заполучить в свои руки Иисуса, и предложил предать Его первосвященникам и старейшинам за несколько серебряных монет. Его любовь к деньгам привела его к согласию предать своего Господа в руки Его злейших врагов. Сатана действовал непосредственно через Иуду, и во время последней вечери он изобретал планы того, как предать Иисуса. Иисус печально сказал Своим ученикам, что каждый из них оставит Его этой ночью. Но Петр пылко заявил, что если и все отрекутся от Иисуса, он не сделает этого. Иисус сказал Петру: «Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу, но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих».

После этого я увидела Иисуса в саду с Его учениками. В глубоком горе Он велел им быть бдительными и молиться, чтобы не впасть в искушение. Иисус знал, что их вера должна была быть испытана, они разочаруются в своих надеждах, и знал, что они будут нуждаться в великой силе, которую они смогут обрести только лишь пылкими молитвами. С сильными возгласами и плачем, Иисус просил: «Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет». Сын Божий молился в агонии. Большие капли пота, подобные крови, стекали с Его лица и падали на землю. Ангелы парили над этим местом, являясь свидетелями этой сцены, в то время как только один из них был уполномочен, чтобы придти и поддержать Сына Божьего в Его агонии. Ангелы на небесах отбросили свои короны и арфы, и с огромным интересом в изумлении наблюдали за Иисусом. Не было никакой радости на всех небесах. Они желали окружить Сына Божьего, но главные ангелы запретили им действовать, чтобы они не предотвратили предательство Иуды, и не освободили бы Его; ведь план был задуман именно так, и все это должно было свершиться.

После того, как Иисус помолился, Он пришел, чтобы посмотреть на учеников. Они спали. У Него не было поддержки и молитвы даже от Своих учеников в тот ужасный час. Петр, который был так ревностен незадолго до этого, спал. Иисус сказал ему: «Так ли не могли вы один час бодрствовать со Мною?» Три раза Сын Божий молился в агонии, и после этого пришел Иуда со своими людьми. Он встретил Иисуса как обычно, чтобы поприветствовать Его. Толпа окружила Иисуса; но Он проявил Свою божественную власть, сказав: «Кого вы ищете? Это Я». Все упали назад на землю. Иисус этим показал всем, что Он мог освободить Себя из их рук, если бы пожелал.

У учеников появилась надежда, когда они увидели толпу с палками и мечами так скоро поверженной. Они поднялись и вновь окружили Сына Божьего, Петр достал меч и отсек ухо. Иисус запретил ему поднимать меч и сказал, обращаясь к нему: «Ты думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?» Я видела, что когда эти слова были сказаны, лица ангелов оживились. Они желали тогда и там окружить Своего Командующего и разогнать ту сердитую толпу. Но вновь печаль пришла к ним, когда Иисус добавил: «Но как же сбудутся Писания, что так должно быть?» Сердца учеников вновь погрузились в отчаяние и горькое разочарование, когда Иисуса схватили, чтобы увести Его оттуда.

Ученики боялись за свои жизни, и сбежали один одним, а другой другим путями, и Иисус остался один. O, какой триумф тогда был у Сатаны! И какую печаль и горе испытали тогда ангелы Божьи! Много групп святых ангелов, с главнокомандующими ангелами во главе, были посланы засвидетельствовать эту сцену. Они должны были сделать запись каждого оскорбления и жестокости, причиненной Сыну Бога, и зарегистрировать каждую острую боль мучения, которую Иисус должен будет перенести; чтобы каждый человек смог увидеть это однажды в будущем.

См. Матфей 26:1-56; Марк 14:1-52; Лука 22:1-46; Иоанн 11 глава, 12:1-11, 18:1-12

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных