Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В НАЧАЛЕ ЧТО-ТО БЫЛО...




КОЛЬЦО ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА

ИЛИ ПЕРПЕТУУМ ДЬЯВОЛА

Ничто не идёт здесь во благо,

Добро порождает Зло,

Пока Вы живёте, однако,

Считайте, что Вам повезло.

 

 

В НАЧАЛЕ ЧТО-ТО БЫЛО...

 

Возможно ли выиграть у Дьявола? А Что было в начале Времён? На эти вечные вопросы мы веками ищем ответы. Мы познаём жизнь через боль. Мы познаём любовь через страдания. Мы приближаемся к истине, пройдя через боль, страдания и скорбь.

«Любим, помним, скорбим»... Расхожая эпитафия. Но что есть такое — истинная Скорбь? Представьте только на минуту скорбь Богочеловека на кресте. Постичь её простому смертному невозможно. Не дано. Бог нас любит и жалеет. Постичь истинную Скорбь возможно только через душевную боль на грани жизни и смерти на Кресте.

И никакая физическая боль с ней не сравнится. Пройти по лезвию ножа. Пройти по разделительной линии «Инь-Ян», по грани Добра и Зла, увы, не дано никому. К Истине можно только приблизиться. Но любое приближение к Истине сопровождается болью, страданиями и неизбежной скорбью. Чем ближе к Истине, тем выше и цена, которую неизбежно приходится платить. Это правило справедливо для всех эпох, времён, государств и отдельных людей. Нас с вами. Так было, так есть и так будет всегда.

История эта приключилась со мной в довольно уже зрелом возрасте. У неё «как у кольца, начала нет и нет конца». В ней нет положительных и отрицательных героев, как нет нравоучений и наставлений на путь истинный. Добро и Зло слились воедино и кувыркаются вместе со своими героями. Она современна и стара, как мир. В ней всё упорядоченно и перевёрнуто с ног на голову. Впрочем, судите сами...

 

Когда-то давным – давно… Нет, так начинаются все сказки. Короче, один Астроном задумал обмануть Дьявола и запросить себе вечную жизнь. Была такая история. Это как играть в преферанс с суперкомпьютером. Дьявол силён и хитёр.

«Мозги» его - миллион суперкомпьютеров. Что там жалкий человечишка – Астроном.

- Принеси, достань, мне,- говорит, - где хочешь Кольцо Соломона, Кольцо Познания Добра и Зла. А я за это тебе, чего пожелаешь, сделаю.

А сам думает, стало быть, размышляет. Чего эти жалкие людишки могут пожелать?

Денег? Тьфу на них. Времени? Да хоть тысячу лет! Это «пшик» по сравнению с Вечностью.

- Вот, видишь ли, - говорит ему Астроном, - я учёный, и хотел бы посвятить свою жизнь изучению Вселенной. Хочу узнать, как звёзды рождаются и умирают. Хочу добраться до самых дальних уголков Мироздания.

- О, дорогой мой человечишка, нет ничего проще. Сядешь на меня, и я тебя доставлю, куда пожелаешь, только добудь мне Кольцо Соломона.

- По рукам!

Долго ли, коротко ли, добыл Астроном для Дьявола Кольцо Соломона.

- Уговор – дороже денег. Садись на меня, покажу тебе Вселенную, - сказал Дьявол.

И так стали они летать «от звезды к звезде, от звезды к звезде». А звёзды рождались и умирали, рождались и умирали… Одна галактика пожирала другую… И так до бесконечности. Ведь, Время – вечно, а Пространство – бесконечно.

И понял Дьявол, что провёл его Астроном. Давняя история…

Провести самого Дьявола – вот так невидаль! Побороться с Богом, скажу Вам, задача посерьёзней. И хотя факт богоборчества описан ещё в Ветхом завете, и Дьявол с Богом –

«две стороны одной медали», но кому из живших и ныне живущих на Земле удалось покорить само Время? Пространственно – временной континуум… Составная Мироздания, а стало быть, и его Создателя. Человек горд и самоуверен. Вышел за пределы стратосферы – «полетел к звёздам, покорил Вселенную»! Шагнул на безжизненный спутник Земли – «астронавт»!..

И не пытайтесь вывести формулу Бога. Бился над ней долго. Скажу только, что Бог – не только Пространство, Время и Энергия. Бог ещё и бесконечный Интеллект, заложенный во всём сущем. А о том, что существует отрицательное Время, не догадываются даже учёные. Только – т-с-с-с. Говорите об этом шёпотом. Иначе как бы Он знал из Прошлого, что произойдёт в Будущем? Всё дело в том, что Будущее то уже было!

Да, обратите внимание, ещё на одно обстоятельство, прежде чем прочесть это повествование. Все, кто не дружат с разумом, не дружат и со временем. Либо безнадёжно отстают в своём развитии, либо его опережают. Это касается не только отдельных людей… Время, Интеллект, Пространство, Энергия! Великие составляющие Божественной формулы. Да, а при чём здесь Три Добродетели? Об этом позже, позже…

Вывод, когда двери Преисподней закрываются, не старайтесь их удержать! Это вам не метро… И лучше сбросить с себя лишнего Беса. Это искусство. И его гораздо труднее освоить, чем, скажем методику сбрасывания лишнего веса. Но вот оседлать Беса и заставить Его на себя работать – задача, я вам скажу, посерьёзней. Тот, кто желает Зла, просто должен, обязан творить Добро! Заставим…

 

 

НЕМНОГО О СНАХ

Нам жизнь не прожить без Веры,

Она – продолжение Науки,

Коль будни становятся серыми,






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных