Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тип, который всегда с тобой




Рынок предлагает огромное количество моделей почти от двух десятков производителей. Так что сначала попробуем разобраться, какой тип кондиционера подойдет лучше всего.

 

Сплит-системы – это кондиционеры, которые состоят из одного наружного и одного внутреннего блоков. Их достоинства: высокая эффективность, низкий уровень шума, свобода выбора места расположения и типа внутреннего блока. Последние бывают колонными, настенными, потолочными, напольными, консольными, кассетными, канальными. Такие системы стоят от 500 до нескольких тысяч долларов. Плюс оплата установки – от 100 долларов и выше.

 

Другой тип – напольные мобильные кондиционеры. Они удобны тем, что из одной комнаты их легко можно переместить в другую. С улицей они связаны гофрированным шлангом. Обычно шланг выводят в форточку, приоткрытое окно или даже в дверь. Однако через эту же щель в помещение легко попадает теплый воздух с улицы, поэтому желательно в оконных рамах или стенах проделать специальное отверстие и загерметизировать его вместе со шлангом. Такие кондиционеры надо брать с запасом мощности – теплопотери по сравнению со сплит-системами у них велики. Стоят они от 700 долларов и не требуют специальной установки.

 

Весьма распространенный тип – оконные кондиционеры, которые монтируются в оконный проем или тонкую стену. При этом задняя часть корпуса обязательно должна выходить наружу. Такая техника стоит от 200 долларов, установка обойдется в среднем в 50 «зеленых», но при желании такую машину можно смонтировать и самостоятельно.

 

Определившись с типом, можно приступать к выбору модели кондиционера. Но прежде лучше сформулировать для себя требования к покупке. Если сделать это правильно, можно прилично сэкономить.

 

 

О чем шумит «кондей»

 

Специалисты говорят, что кондиционеры чаще всего покупают для установки в спальне или личном кабинете. В таких случаях важно, чтобы техника не шумела. Лучше всего модели, у которых шумность не превышает 30–35 децибел (дБ). Такие кондиционеры выпускают практически все ведущие производители. Но есть в этом деле один трюк: нередко в рекламе говорится, что «кондей» бесшумный, но указываются лишь показатели шумности на низких режимах работы. Поэтому лучше уточнить у продавца, сколько дБ выдает приглянувшийся аппарат на максимальной мощности.

 

Если кондиционер будет работать на кухне, его шумность не так уж и важна. На первый план выходят фактор мощности и наличие фильтров. Кстати, в продаже встречаются аппараты с угольным фильтром и даже с различными дезодорирующими «примочками».

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных