Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мобильные кондиционеры




 

Мобильные кондиционеры - разновидность моноблочных кондиционеров. Внешне выглядят как небольшая тумбочка на колесиках. Такие кондиционеры не требуют специального монтажа, необходимо только вывести гибкий шланг (воздуховод) диаметром около 15 сантиметров и длиной 1-2 метра на улицу через форточку или отверстие в стене. Через этот шланг удаляется горячий воздух. Недостаток мобильных кондиционеров - повышенный шум и высокая цена, сравнимая со стоимостью хорошей сплит-системы.

 

Возможность вентиляции (притока свежего воздуха)

Существует распространенное заблуждение, что любой кондиционер может не только охлаждать, но и проветривать помещение. Однако в полной мере функция подачи свежего воздуха реализована только у канальных кондиционеров. Оконные кондиционеры, а так же некоторые модели кассетных и колонных сплит-систем тоже могут осуществлять вентиляцию, хотя и в ограниченных объемах (около 10% от общей производительности). Обычные же настенные кондиционеры только охлаждают или нагревают воздух внутри помещения. Поэтому такие кондиционеры применяют вместе с системой приточной вентиляции.

Таким образом, использование одного канального кондиционера может решить задачи вентиляции и кондиционирования сразу нескольких помещений. Нужно только позаботиться о правильном расчете требуемого воздухообмена в помещениях, подборе кондиционера по мощности охлаждения и статическому давлению, предусмотреть установку электрического или водяного калорифера для подогрева подаваемого с улицы воздуха в зимнее время.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных