Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






А) Сомнение в существовании Создателя.




Первый и наиболее распространенный метод зарождения шайтаном сомнения — заставить человека усомниться в сущест­вовании его Создателя, так как если шайтан достигнет в этом успеха, то это означает, что он уже имеет полную власть над этим человеком. И тогда он безудержно наращивает свои попытки внушить ему, что все запретное — дозволено. Об этом предупре­ждал посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует:

«Шайтан придет к кому-то из вас и спросит: «Кто создал то? А кто создал это?» И наконец спросит: «А кто создал твоего Гос­пода?» Если случится такое, то следует прибегнуть к защите Ал­лаха и прекратить думать об этом».

Шайтан никогда не прекращает своих попыток зародить это сомнение. Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, также сказал:

«Шайтан будет приходить к кому-либо из вас и спрашивать: «Кто создал небеса и Землю?» Пусть он ответит на это: «Аллах». Он спросит: «А кто создал тебя?» Пусть он ответит: «Аллах». И он спросит: «А кто создал Аллаха?» И если кому-либо задали этот вопрос, то пусть он скажет: «Я верую в Аллаха и Его по­сланников!»

С этим призывом шайтана к отрицанию существования Ал­лаха встречались многие. Много было спрашивавших об этом, много было тех, кто впал в сомнение и отрицал Его существование, впав в заблуждение и неверие и отрицая без всякого раз­мышления. Особенно много стало таких людей в наше время, умножилось число материалистов, не верящих в существование Создателя вселенной и уверенных в этом заблуждении. Среди них — атеисты, которые вообще отвергают всякую веру, попи­рают понятия блага и творения и которых мы теперь видим в раз­ных уголках мира, включая мусульманские страны. Они называ­ют религию опиумом для народа, поэтому неудивительно, что они

пресекают всякие призывы поверить в существование Аллаха любыми методами, вплоть до применения военной силы.

Результатом этого призыва Иблиса являются также появле­ние различных сект, ориентированных на крайнюю ересь, неве­рие в Аллаха, Его посланников, Его книги, в Судный день.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных