Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Потребление спиртного




Это болезнь, которая, пожалуй, превосходит все остальные болезни и недуги по своей опасности для тела и ума человека.

Выпивший спиртное совершенно лишается собственной воли. Священный Коран сообщает о цели шайтана приучить людей к этому греху:

«... Опьяняющий напиток, майсир [азартная игра древних арабов — Автор.], жертвоприношения на каменных жертвенни­ках и гадание по стрелам — скверные деяния, внушаемые шай­таном. Сторонитесь этого, быть может, вы преуспеете. Воистину, шайтан при помощи вина и майсира хочет посеять вражду и ненависть и отвратить вас от поминания Аллаха и соверше­ния молитвенного обряда. Устоите ли вы перед ними?»

(Аль-Ма'ида, 90-91)

Таким образом, Священный Коран предупреждает, что с по­мощью потребления спиртных напитков шайтан пытается посе­ять вражду и раздоры среди мусульман, зная, что после принятия алкоголя человек теряет волю и контроль над собой. Не напрасно арабы называют вино умму-ль-хаба'ис — «мать всего дурного». Усман ибн 'Аффан, да будет им доволен Аллах, сказал: «Держитесь подальше от вина, так как оно — матерь всего дурного. Когда-то жил один человек. Он был одинок, молился и сторонился людей. И однажды он привлек к себе внимание од­ной женщины, которая уже поддалась искушению шайтана. Она послала к нему свою служанку со словами: «Мы приглашаем вас к себе для того, чтобы произнести слова свидетельства веры». Когда он пришел, она закрыла за ним дверь. У нее был мальчик-прислужник с большим кувшином вина. Она сказала: «Клянусь Аллахом, в действительности я позвала тебя не для слов свиде­тельства веры, а для того, чтобы ты вступил в половую связь со мной. Или же ты можешь убить этого слугу, или выпить вина». Он выбрал вино, выпил и сказал: «Налей мне еще!». После этого он вступил в половую связь с ней и убил слугу... Держитесь по­дальше от вина, ибо вино и вера несовместимы и одно из них враг другому».

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных