Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Врачи об одержимости




Ибн аль-Кайим сказал:

«Что касается вселения духов, то разумные из врачей при­знают его и не отвергают его. Они признают, что исцеление от этих злых духов заключается в призвании более высоких и свя­тых духов добра. Другая часть врачей отвергает явление джиннов и оспаривает его. О средствах излечения одержимости упоминал Гиппократ в некоторых из своих книг, говоря: «Данное средство помогает при одержимости, вызванной различными смесями и веществами. Однако если она вызвана духами, то это средство не употребляется».

Что касается врачей с недостаточными знаниями, то они от­рицают одержимость людей. Это происходит из-за недостаточно­сти их врачебного опыта, и они верят только тому, что можно увидеть, воспринять органами чувств, или только тому, чему есть свидетели. Точно так же, как и их лекарства, которые в одних случаях помогают, а в других нет. В прошлом врачи называли одержимость «небесной болезнью» и говорили, что она вызыва­ется духами.

Часть современных врачей признала одержимость. Они под­твердили в своей практике, что эта болезнь вызывается под воз­действием злых духов, а не из-за нервных расстройств, как ут­верждает в наши дни большинство врачей.

Ученый Карингтон, член Американского Общества Психоло­гических Исследований сказал о состоянии одержимости:


«Ясно, что состояние одержимости, по меньшей мере, явля­ется реальным состоянием, которое наука пока неспособна объ­яснить. Постоянно появляется множество поразительных фактов, подтверждающих его и требующих серьезного и настоятельного его исследования. И не только с академической точки зрения, ибо в наше время от этой болезни страдают сотни тысяч людей, и для их исцеления необходимо найти средства срочного осмотра и эффективного лечения. Если мы теоретически допустим реаль­ность одержимости, то это раскрывает перед нами широкое поле для исследований с привлечением всего, чего требует для этого современная наука и психологическое мышление, с участием ква­лифицированных и терпеливых специалистов».

Доктор Белл говорит:

«У нас имеется много такого, с чего следует снять завесу та­инственности, особенно с того, что связано с состоянием одер­жимости с учетом нервно-психологических этиологических при­чин, вызывающих ее. Нам представляется, что к одержимости духами следует относиться с большим доверием, чем раньше. Одержимая личность состоит не только из вселившегося бесте­лесного создания, его разума и воли, а также из многих вещей, с которыми одержимая личность сталкивается, воспринимая их всеми своими чувствами. Одержимые личности характеризуются общей слабостью сопротивляемости и становятся легко внушаемыми. Впоследствии такая личность становится подобной вьюч­ному животному и начинает жить таким способом, что кажется, будто ей дела нет, как только стараться угодить всем этим все­лившимся духам — всем или только некоторым. По прошествии времени масса этих событий и состояний приводит к конечной гибели одержимого, который к тому времени уже полностью те­ряет себя как личность

Выясняется, что вселяющиеся духи, в основном, располага­ются в трех точках: основание позвоночника, солнечное сплете­ние и центр, управляющий половыми органами.

Что касается криков, которые издает одержимый, и поступ­ков одержимой личности, то их изучение можно проводить в психиатрических больницах. И вместе с тем, в то время как со­временные специалисты по духовным силам достигают порази­тельных результатов в изгнании или вселяющихся духов, а также в исцелении болезней страдающих, они встречают со стороны врачей только пренебрежение и легкомысленное к ним отноше­ние».

Доктор Джеймс Хайслоп сказал об одержимости:

«Это необычное воздействие, которое проявляется у лично­сти умственно и физически, и явление одержимости невозможно отрицать».

Некоторые врачи, как, например, доктор Карл Викланд, го­ворили, что помешательство происходит вследствие одержимо­сти больной личности злым духом, вызывая сильные конвульсии и судороги, а применение статического электричества уменьшает эти судороги, изгоняет из больного вселившегося духа и возвра­щает его в прежнее состояние, не нанося вреда одержимому.

Таким образом, врачи, признавая факт существования одер­жимости, не пошли дальше признания того, что отдельные уче­ные добивались хороших результатов в лечении одержимых. Они не смогли дать такого эффективного средства для его излечения, какое рекомендует Священный Коран, сунна и исламский шариат.


 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных