Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






О запретности избавления от колдовства посредством другого колдовства




 

Избавление от колдовства посредством другого колдовства является проявлением неверия и запрещено шариатом. Ибн Хаджар, да будет им доволен Аллах, рассказывал:

«Когда посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, спросили об избавлении от колдовства (посредством колдовства), он сказал: «Это — одно из деяний шайтана».

Колдун при этом обращается к главе племени джиннов, от­ветственных за колдовство, и молит его о покровительстве и по­мощи, совершая тягчайшее язычество. Если колдовство снимает колдун, который сам же и совершил его, то он в состоянии сде­лать это, если на то будет воля Аллаха. Если же колдовство совершил другой колдун, то джинны могут отказаться покинуть околдованного. Те, кто прибегает к помощи неверного и ищет

покровительства у шайтанов, совершают тягчайший грех и за­служивают наказания Аллаха как в этой, так и в будущей жизни. Они пытаются избежать испытания Аллаха и найти спасение у шайтана. Как же скверен их выбор! Аллах сказал:

«Разве тот, кто неотступно стоит над каждым живым суще­ством и видит то, что оно вершит, подобен тому, кто не таков? Неверные поклоняются наряду с Ним другим богам. Скажи им: «Призовите их! Или же поведайте Ему что-либо такое, чего Он не ведает на Земле. А иначе ваши идолы — только пустые сло­ва». Да, неверные обольстились собственной хитростью, и со­шли с пути истины. А того, кто сбивает с пути истины Аллах, никто не выведет на прямой путь. Им — наказание в этом мире, а наказание в будущем мире более тяжко. И никто не спасет их от кары Аллаха».

(Ар-Ра'д, 33-34)

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных