Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Способ приготовления микстуры из сенны




Готовится напиток из сенны следующим образом: Сенна кладется в какую-нибудь посуду с одним литром воды. Затем кипятится на огне. После кипения вода очищается от пены и остуживается. Затем больной пьет этот напиток по три стакана за один раз, по возможности с добавлением меда для улучшения вкуса. После этого больному становится значительно лучше. Воз­действие напитка начинает проявляться примерно через семь ча­сов и длится двадцать два часа. Оно может сопровождаться не­значительными болевыми ощущениями в области желудка, но без опасности для кишечника. Когда сенна, принятая вовнутрь, начинает действовать, то она помогает быстро очистить кишеч­ник. Вместе с этим очищается и место поражения колдовством.


С помощью Аллаха, многие испытали на себе благотворное воздействие такого очищения.

Доктор Мухаммад Али аль-Бар проводил исследования ка­честв сенны и писал об огромном благотворном ее воздействии. Он пишет:

«Сенна полна множества полезных свойств без вредных по­бочных действий. Она оказывает анестезирующее воздействие в ободочной кишке и является очень эффективным слабительным средством. Благодаря своим засушивающим свойствам, она явля­ется надежным средством от многих напастей. Особенно полезна сенна при тревожном состоянии духа, от сглаза, судорожных со­кращений мышц, при выпадении волос, появлении вшей, от че­сотки, прыщей и зуда кожи. Если ее приготовить в растительном масле и пить, то сенна быстро устраняет шлаки, полезна при бо­лях в спине и в мышцах бедер. Свойствами сенны являются уст­ранение черной желчи и флегмы, а также улучшение работы сердца. Сенна полезна при сильных мигренях и эпилепсии, уст­раняет опухоли, полезна при запорах. Ни одно анестезирующее или слабительное средство в фармацевтике не обходится без сен­ны, и несомненно, что, в целом, сенна является наилучшим ане­стезирующим средством».


 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных