Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН




2.1. Обязанности Исполнителя:

2.1.1. При исполнении договора руководствоваться СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных пунктов». Своими силами и средствами оказывать услуги, указанные в п. 1.1. или с привлечением подрядных организаций настоящего Договора, в том числе:

- предоставление соответствующего технического оборудования (контейнеры и/или бункеры) в случае его отсутствия на объектах Заказчика;

- промывка и обработка дезинфицирующими средствами технического оборудования (контейнеры и/или бункеры), территорий и площадок под ними;

- подбор мусора, просыпавшегося во время погрузки отходов в спецтранспорт Исполнителя.

2.1.2. Оказывать услуги в строгом соответствии с положениями настоящего Договора и действующим законодательством Российской Федерации.

2.1.3. Своевременно, до 5 (Пятого) числа месяца, следующего за расчетным, предоставлять Заказчику акты приема оказанных услуг.

2.1.4. Ежемесячно, не позднее 5 (Пяти) дней с даты подписания Заказчиком акта приема оказанных услуг, предоставлять Заказчику счет на оплату и счет-фактуру.

2.1.5. При погрузке отходов в спецтранспорт, Исполнитель обязан убедиться в отсутствии отходов, находящихся в стадии самовозгорания.

2.1.6. Содержать в чистоте контейнеры и своевременно принимать меры по замене контейнеров не пригодных к эксплуатации.

2.1.7. Предоставить Заказчику информацию, касающуюся оказываемых услуг по Договору.

2.1.8. Предупреждать Заказчика о вероятных конкретных событиях или обстоятельствах в будущем, которые могут негативно повлиять на качество услуг.

2.1.9. За порчу оборудования (иного имущества), принадлежащего Заказчику, Исполнитель обязуется в течение 5 (пяти) рабочих дней возместить Заказчику стоимость ремонта либо замены этого оборудования (иного имущества) на аналогичное функционирующее оборудование (иное имущество).

2.1.10. За свой счет устранить выявленные недостатки в сроки, определенные Заказчиком. Если срок не определен, то в течение 5 (пяти) дней с момента получения письменного обращения Заказчика об устранении недостатков.

2.1.11. В течение срока действия Договора и 3 (Трех) лет после его окончания Исполнитель не должен раскрывать перед третьими лицами (за исключением подрядных организаций) информацию, имеющую конфиденциальный характер, которая связана с настоящим Договором, без предварительного письменного согласия Заказчика, за исключением информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

2.2. Исполнитель имеет право:

2.2.1. Требовать оплаты от Заказчика за оказанные услуги в размере и сроки, предусмотренные настоящим Договором.

2.2.2. Приостановить оказание услуг в случае задержки их оплаты свыше 2 (Двух) месяцев с момента, указанного в п. 3.5. настоящего Договора, предварительно уведомив об этом Заказчика за 30 (Тридцать) дней.

2.2.3. Самостоятельно определять способы оказания услуг Заказчику по Договору.

2.3. Обязанности Заказчика:

2.3.1. При исполнении договора руководствоваться СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных пунктов». Принять оказанные услуги, при отсутствии претензий к Исполнителю относительно сроков и качества их исполнения, путем подписания акта приема оказанных услуг, и оплатить их в установленный срок в соответствии с условиями настоящего Договора. Для проверки соответствия качества оказанных Исполнителем услуг требованиям, установленным Договором, Заказчик вправе привлекать независимых экспертов. Если по результатам экспертизы были выявлены нарушения, расходы на оплату услуг эксперта относятся на Сторону, исполнившую свои обязательства ненадлежащим образом.

2.3.2. Своевременно информировать Исполнителя о качестве оказываемых услуг, а также обо всех изменениях, касающихся исполнения настоящего Договора.

2.3.3. Обеспечивать свободный доступ к месту оказания услуг, а также оказывать содействие Исполнителю в оказании услуг.

2.3.4. Не складировать (выбрасывать) в контейнер крупногабаритный мусор, биологические отходы, отходы лечебных учреждений (классов опасности Б, В, Г, Д), строительные отходы, отходы, не относящиеся к бытовым (коммунальным).

2.3.5. Ежемесячно подписывать Справку об объемах оказанных услуг, в которой указывается объем вывезенных отходов и стоимость оказанных услуг.

2.3.6. Ежемесячно получать от Исполнителя счет-фактуру (п. 2.1.4. настоящего Договора) и своевременно, в соответствии с п. 3.5. настоящего Договора, производить оплату принятых услуг.

2.3.7. Ежеквартально производить сверку объемов оказанных услуг с составлением акта сверки. Если инициатором составления акта сверки выступает Исполнитель, то не менее чем за 3 (Три) рабочих дня до ее проведения телефонограммой уведомляет Заказчика о сроках ее проведения. В случае неявки Заказчика к указанному сроку, Исполнитель составляет и направляет в адрес Заказчика акт сверки в двух экземплярах.

Заказчик в течение 3 (Трех) рабочих дней с момента получения акта сверки расчетов подписывает и направляет Исполнителю один экземпляр акта сверки, либо письменно уведомляет Исполнителя об отказе от подписания акта сверки, с указанием причин непризнания акта.

2.4. Заказчик имеет право:

2.4.1. Осуществлять контроль за оказанием услуг Исполнителем, не вмешиваясь в область профессиональной компетенции Исполнителя.

2.4.2. Требовать предоставления информации по вопросам, касающимся оказываемых Исполнителем услуг.

2.4.3. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения договора Исполнителем, телефонограммой по телефонам, указанным в п. 1.4. или разделе VIII настоящего Договора, вызвать представителя Исполнителя для составления акта. Нарушением является задержка вывоза отходов более 24 часов против установленного графика вывоза ТБО (КБО) (Приложение № 2 Договора).

2.4.4. При обнаружении недостатков в оказанных услугах, установленных в соответствии с п. 2.4.3. настоящего Договора, Заказчик вправе потребовать безвозмездного устранения недостатков в течение суток со дня составления акта, подписанного представителем Исполнителя.

2.4.5. Приостанавливать все платежи по Договору, письменно уведомив Исполнителя, если Исполнитель не выполняет своих обязательств (или части обязательств) по Договору, при условии, что в таком уведомлении о приостановлении платежей указан характер невыполнения обязательств, содержится требование об устранении Исполнителем допущенных нарушений в срок не 5 (Пяти) календарных дней после получения Исполнителем такого уведомления.

2.4.6. Расторгнуть настоящий договор в одностороннем порядке, установленном п. 7.2. настоящего Договора.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных