Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ГЛАВА 16. Павел посещает Иерусалим




Вскоре после обращения Павла, он посетил Иерусалим, и проповедовал Иисуса и чудо Его благодати. Он рассказывал о своем удивительном обращении, которое прогневило священников и правителей, и те искали того, чтобы забрать его жизнь. Но чтобы его жизнь могла быть спасена, Иисус явился ему вновь в видении, когда он молился, и сказал ему: «Поспеши и скорее выйди из Иерусалима, потому что здесь не примут твоего свидетельства о Мне». Павел искренне умолял Иисуса: «Господи! им известно, что я верующих в Тебя заключал в темницы и бил в синагогах, и когда проливалась кровь Стефана, свидетеля Твоего, я там стоял, одобрял убиение его и стерег одежды побивавших его». Павел думал, что иудеи в Иерусалиме не смогут сопротивляться его свидетельству, что они будут полагать, что великое изменение в нем могло быть вызвано только силой Божьей. Но Иисус сказал ему: «Иди; Я пошлю тебя далеко к язычникам».

Во время отсутствия Павла в Иерусалиме он написал много писем в различные места относительно своего опыта и неся этим мощное свидетельство. Но некоторые люди стремились уничтожить влияние этих писем. Они вынуждены были признать, что его письма весомы и мощны; но они объявляли, что в реальности Павел слаб, и его речь презренна.

Я видела, что Павел был человеком высокообразованным, мудрым, и с манерами, очаровывающими слушателей. Ученые люди были довольны его знаниями, и многие из них поверили в Иисуса. Перед царями и большими толпами людей он изливал свое красноречие и очаровывал их. Это очень прогневило священников и старейшин. Павел мог с готовностью вступать в глубокое рассуждение и взлетать мыслью, вести людей с собой к самым величественным мыслям, показывать глубокое богатство благодати Божьей, и изображать перед ними удивительную любовь Христа. Часто с простотой он спускался к пониманию обычных людей и в самой мощной манере, используя свой опыт, он вызвал их горячее желание стать учениками Христа.

Господь открыл Павлу, что он должен снова пойти в Иерусалим, чтобы там быть заключенным и страдать за Его имя. И хотя он был заключенным в течение большого периода времени, все же Бог продолжал совершать через него особенную работу. Узы Павла были средством распространения знания о Христе, и это прославляло Бога. Когда он ходил от города к городу, проповедуя, свидетельство об Иисусе и интересный инцидент его обращения направлялись к царям и губернаторам, которые не должны были быть оставлены без доказательств божественности Иисуса. Тысячи уверовали в Него и возрадовались во Имя Его. Я видела, что особое предназначение Божье было выполнено в путешествии Павла по морю, что команда судна могла засвидетельствовать силу Божью через Павла, и что язычники также смогли услышать имя Иисуса, и многие были обращены через его учение и засвидетельствовали чудеса, которые он творил. Цари и губернаторы были очарованы его рассуждениями и тем, как он со рвением и силой Святого Духа проповедовал Иисуса, и соотносил интересные события собственной жизни, убеждая их, что Иисус был Сыном Божьим; и в то время как многие изумлялись, слушая Павла, один выкрикнул: «Ты почти убедил меня стать христианином». Все же люди думали, что в будущем времени они обсудят то, что они слышали. Сатана воспользовался преимуществом такой задержки, и поскольку они пренебрегли возможностью, когда их сердца были смягчены, это прошло однажды навсегда. Их сердца стали твердыми.

Мне была показана работа сатаны, когда он в первый раз ослепил глаза иудеев, чтобы они не приняли Иисуса как своего Спасителя и затем, из-за зависти к Его могущественным чудесам, они пожелали убить Его. Сатана вошел в одного из последователей Иисуса, и велел ему предать Его в их руки, и они распяли Господа жизни и славы. После того, как Иисус воскрес из мертвых, Иудеи увеличивали свои грехи, поскольку они стремились скрыть факт воскресения, наняв за деньги Римскую охрану, чтобы засвидетельствовать о неправде. Но воскресение Иисуса было вдвойне удостоверено воскресением множества свидетелей, которые воскресли вместе с Ним. Иисус являлся своим ученикам, и более чем пятистам из них однажды, в то время как те, кого Он воскресил с собой, являлись к народу, объявляя, что Иисус воскрес.

Сатана толкал Иудеев на мятеж против Бога, отказываясь принять Его Сына, и запачкал их руки самой драгоценной кровью при Его распятии. Независимо от очевидности того, что Иисус являлся Спасителем мира, они убили Его. Их единственной надеждой и утешением, подобно как и сатаны после его падения, были попытки препятствовать Сыну Божьему. Они продолжали свое восстание, преследуя учеников Христа и убивая их. Ничто так не резало их слух, как имя Иисуса, которого они распяли. Они твердо решили не слушать никакое свидетельство в Его пользу. Как и в случае со Стефаном, когда Святой Дух через него объявил могущественное свидетельство того, что Иисус является Сыном Божьим, они закрыли свои уши, чтобы не убеждаться в этом. И в то время как Стефан был во славе Божьей, они забросали его камнями до смерти. Сатана сделал убийц Иисуса скорыми на суд. Злыми делами этих убийц сатана преследовал и мешал верующим во Христа. Он работал через иудеев, чтобы поднять язычников на восстание против имени Иисуса, и против тех, кто следовал за Ним, и верил в Его имя. Но Бог послал Своих ангелов, чтобы усилить учеников в их работе, чтобы они могли испытать вещи о которых они слышали и которые видели, и наконец, запечатлеть свое свидетельство собственной кровью.

Сатана радовался тому, что иудеи были безопасны в его западне. Они все еще продолжали использовать свои бесполезные формы, жертвоприношения и правила. Когда Иисус, вися на кресте, воскликнул: «Совершилось», завеса в храме разодралась надвое от вершины до основания, показывая, что Бог больше не будет встречаться со священниками в храме чтобы принимать их жертвы и установления; и также показывая, что стена разделения между евреями и язычниками была разрушена. Иисус отдал Себя в жертву и спас всех, и все - те и другие, должны поверить в Иисуса как в единственную жертву за грех, и как в Спасителя мира.

В то время как Иисус висел на кресте, когда солдат проткнул Его бок копьем, оттуда истекла кровь и вода, в двух различных потоках, один из крови, другой из чистой воды. Кровь должна была смыть грехи тех, кто поверил во имя Его. Вода символизировала ту живую воду, которая проистекает от Иисуса, чтобы дать верующему жизнь.

См. Матфей 27:51; Иоанн 19:34; Деяния главы 24 и 26

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных