Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Что необходимо знать и иметь с собой для Крещения




 

v Крещение в нашем храме совершается по субботам в 11:00 (или в другое время по договоренности со священником).

 

v Крещаемые должны прийти в храм не позднее 10:40, чтобы надлежащим образом записаться за свечным ящиком (если оформление не производилось заранее) и приготовиться к совершению таинства (или приготовить детей, если крестятся младенцы). В случае опоздания Крещение может быть перенесено на другой день.

 

v Взрослые крещаемые должны предварительно пройти огласительные беседы со священником. Беседы проходят по воскресениям в 10:30. Запись осуществляется за свечным ящиком (при крещении детей родителям и крестным также необходимо пройти хотя бы одну огласительную беседу).

 

v Крестным (восприемником) может быть только крещенный православный христианин. Обязателен крестный того же пола, что и крещаемый. По традиции, супруги не могут быть крестными у одного ребенка.

 

v Для крещения грудных детей необходимо иметь при себе: КРЕСТИК (на ленточке или цепочке), КРЕСТИЛЬНУЮ РУБАШКУ, ПОЛОТЕНЦЕ, ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПЕЛЕНКУ.

 

v Для крещения детей старшего возраста и взрослых необходимо иметь при себе: КРЕСТИК, КРЕСТИЛЬНУЮ РУБАШКУ (любая светлая, желательно белая сорочка без рисунка), ПОЛОТЕНЦЕ, ШЛЕПАНЦЫ, ПРОСТЫНЮ (чтобы крещаемый мог обернуться ею).

 

v Если крестик приобретен не в церковной лавке, а в обычном магазине, то необходимо попросить священника освятить его.

 

v В некоторых храмах новокрещенных сразу причащают святых Христовых Таин, в таком случае взрослые должны придти в храм натощак. Если причащение совершается отдельно, то священник скажет Вам, как надо подготовиться к этому таинству.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных