Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ГЛАВА 17. Великое отступничество




Я была перенесена во время, когда языческие идолопоклонники безжалостно преследовали христиан и убивали их. Кровь текла потоками. Благородные, ученые, и обычные люди были одинаково убиваемы без всякой жалости. Богатые семьи становились бедными, потому что они не хотели предавать свою религию. Несмотря на преследование и страдания, которые вынесли те христиане, они сохранили свою религию чистой и не понизили ее стандарты. Я видела, что сатана ликовал и праздновал триумф из за страданий людей Божьих. Но Бог смотрел с большим одобрением на своих преданных мучеников, на христиан, которые жили в то страшное время. Они очень любили его; поскольку они желали страдать за него. Каждое страдание, вынесенное ими, увеличивало их награду на небесах. Но хотя Сатана радовался тому, что переносили святые, все же он не был удовлетворен. Он хотел управлять их мыслями так же, как и телом. Страдания, которые те христиане переносили, приближали их к Богу и друг к другу и заставляли их страшиться отречься от Бога. Сатана желал направить их к недовольству Богом; тогда они потеряли бы свою силу духа и уверенность. Хотя тысячи были убиты, другие поднимались, чтобы занять их место. Сатана видел, что он терял своих подчиненных и так как, хотя христиане переносили преследования и смерть, все же они были защищены Иисусом, и были частью Его царства, сатане надо было разработать более успешный план, чтобы бороться против правления Божьего и свергнуть церковь. Он вовлек в дело многих язычников и идолопоклонников, чтобы хотя бы частично победить христианскую веру. Эти люди утверждали, что они верили в распятие на кресте и воскресение Христа, но без изменения сердца, и они предложили объединиться с последователями Иисуса. Это была страшная опасность для церкви! Это было время душевной муки. Некоторые христиане считали, что если они снизят стандарты и объединятся с идолопоклонниками, принявшими частично христианскую веру, это приведет к их обращению. Сатана стремился извратить доктрины Библии. Наконец я увидела, что стандарты были понижены и язычники объединялись с христианами. Они поклонялись идолам, и хотя они утверждали, что были христианами, они не оставляли свое идолопоклонство. Они изменили только свои предметы поклонения на изображения святых и даже на изображение Христа и Марии, матери Иисуса. Христиане постепенно объединялись с ними, христианская религия была извращена, и церковь потеряла свою чистоту и силу. Некоторые отказались объединяться с ними, они сохранили свою чистоту и поклонялись одному Богу. Они не покланялись никаким образам, изображающим что либо на небесах вверху или земле внизу.

Сатана ликовал падению столь многих людей, и он заставил павшую церковь преследовать тех, кто сохранял чистоту своей религии, чтобы они или изменили предмет своего поклонения, или были преданы смерти. Очаги преследования были вновь разожжены против истинной церкви Иисуса Христа, и миллионы были убиты без милости.

Это было представлено передо мной следующим образом: большая толпа язычников и идолопоклонников несла черное знамя, на котором были изображения солнца, луны и звезд. Толпа, казалось, была очень жестокой и сердитой. После этого мне была показана другая группа людей, несущая чистое белое знамя, и там было написано: «Чистота и Святость в Боге». Их лица были отмечены твердостью и небесной покорностью. Я видела, что язычники и идолопоклонники приблизились к ним, и там произошла большая битва. Христиане таяли перед ними; но все же христианская группа держалась вместе, и держала знамя более твердо. Так как многие упали, другие сплотились вокруг знамени и встали на их место.

Я видела группу идолопоклонников, держащих совет. Они не сумели победить христиан, и они согласились на другой план. Я видела, что они опустили свое знамя и приблизились к той верной христианской группе и сделали им свои предложения. Сначала от переговоров с ними категорически отказывались. После этого я увидела христианскую группу консультирующейся друг с другом. Некоторые сказали, что они опустят знамя и примут предложение, и спасут свои жизни, и, наконец, они получат силу, чтобы поднять свое знамя среди тех язычников. Но некоторые не согласились на этот план, и твердо хотели скорее умереть, держа свое знамя, чем приспустить его. Тогда я увидела, что многие из христианской группы опускают знамя, и объединяются с язычниками; в то время как верные и стойкие подхватили знамя, и несли его, вновь подняв ввысь. Я видела отдельных людей, которые постоянно оставляли группу христиан и присоединялись к идолопоклонникам, и объединяясь с ними под черным знаменем, чтобы преследовать несущих белое знамя, многие из них были убиты, но все же белое знамя несли, держа высоко, и появлялись люди, поддерживающие его.

Иудеи, которые впервые стали возбуждать гнев язычников против Иисуса, не смогли избежать своей участи. В зале суда приведенные в бешенство иудеи кричали, когда Пилат не решался осуждать Иисуса: «Кровь Его на нас и на детях наших». Еврейская нация испытала на себе это ужасное проклятие. Язычники и мнимые христиане стали их противниками. Такие мнимые христиане, в своем рвении ко кресту Христову, из за того что иудеи распяли Иисуса, думали, что чем большие страдания они причинят евреям, тем лучше смогут они угодить Богу; и многие из этих неверующих иудеев были убиты, в то время как другие убегали с места на место, и были отвергаемы во всех местах.

Кровь Христа и Его учеников, которых они убили, была на них, и ужасные суды посетили их. Проклятие Божье преследовало их, и они были высмеиваемы язычниками и христианами. Их избегали, как будто бы на них была каинова печать. Все же я видела, что Бог удивительно сохранял этих людей, и рассеял их по миру, чтобы они увидели, что они несут на себе проклятие от Бога. Я видела, что Бог оставил иудеев как нацию; но все же осталась часть тех из них, которые смогли сорвать завесу со своих сердец. Некоторые все же увидят, что пророчество о них было исполнено, и они примут Иисуса как Спасителя мира, и увидят великий грех своей нации в отвержении Иисуса, и распятии Его. Некоторые среди евреев примут веру; но как нация они навсегда оставлены Богом.

Для дальнейшего изучения см. «Реформация» и «Инквизиция» в энциклопедии.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных