Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мероприятия мсго в условиях мирного времени.




Наличие на вооружении у вероятного противника высокоэффективных современных средств нападения, способных поражать объекты в глубоком тылу нашей страны, требует от всей системы гражданской обороны и в том числе от медицинской службы ГО высокой готовности к выполнению задач военного времени.

Для повышения готовности МС ГО к выполнению стоящих перед ней задач в военное время необходима систематическая подготовительная работа, проводимая службой заблаговременно в мирное время.

В этих целях медицинской службой ГО в режиме повседневной готовности проводятся следующие мероприятия:

· прогнозирование возможных медико-санитарных последствий применения противником современных средств поражения и планирование мероприятий медицинского обеспечения населения;

· подготовка органов и пунктов управления МС ГО на всех уровнях;

· создание формирований МС ГО и поддержание их в высокой готовности;

· планирование и организация приспособительных работ в общественных зданиях загородной зоны, предназначенных для развертывания на их базе лечебных учреждений МС ГО;

· подготовка учреждений МС ГО к развертыванию и работе в условиях применения противником современных видов оружия;

· планирование медицинского обеспечения эвакуируемого и рассредоточиваемого населения;

¦ создание запасов медицинского, санитарно-хозяйственного и специального имущества для оснащения формирований и учреждений МС ГО;

· планирование и проведение работ, повышающих устойчивость работы органов и учреждений здравоохранения в военное время;

· разработка планов по медицинской защите личного состава ГО и населения в военное время;

• подготовка кадров для органов управления, медицинских формирований и учреждений МС ГО; •участие в обучении населения приемам и методам оказания первой медицинской помощи в очагах поражения в порядке само- и взаимопомощи.

Важную роль в обеспечении организованного перевода МС ГО на военное положение играет заблаговременная подготовка органов управления, формирований и учреждений службы к действиям в особый период.

Для этого в мирное время до исполнителей доводятся задачи, вытекающие из соответствующих планов медицинского обеспечения населения в военное время, устанавливаются объем и сроки проведения запланированных мероприятий, оформляются заявки на все виды обеспечения, наряды, ордера, накладные.

Руководящие кадры здравоохранения, входящие в состав штабов МС ГО, должны иметь рабочие папки, в которых находятся личные планы работы по степеням готовности ГО, проекты приказов, распоряжений, нормативные документы, справочные материалы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных