Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ГЛАВА 21. Объединение Церкви с миром




Сатана собрал на совет своих ангелов, и они поняли, какие результаты они получили. Это действительно было истиной, что они сохранили несколько робких душ благодаря страху смерти от познания правды; но многие, даже самые робкие, узнали истину и немедленно прошли их опасения и робость, и когда они увидели смерть своих братьев, увидели их твердость и терпение, они поняли, что Бог и ангелы помогают тем переносить подобные страдания, и они стали смелыми и бесстрашными. Когда их призывали отдать их собственные жизни, они сохраняли свою веру с таким терпением и твердостью, что даже заставили убийц дрожать. Сатана и его ангелы решили, что был более удачный способ уничтожить души, и в конечном счете, более надежный. Они видели, что хотя они и заставили Христиан страдать, их уверенность и яркая надежда, которая подбадривала их, заставляла самого слабого становиться сильным настолько, что ни эшафот, ни огонь не смог бы устрашить его. Они повторяли собой благородное отношение Христа к своим убийцам, и многие были убеждены в истине, являясь свидетелями их постоянства и славы Божьей, пребывающей на них. Сатана решил, что он должен избрать другую форму обмана. Он извратил доктрины Библии, и традиции, основанные им, должны были погубить миллионы своими глубокими корнями. Он ограничил свою ненависть, и решил не убеждать своих помощников вести такие ожесточенные преследования; но вовлечь церковь, чтобы бороться не за веру, однажды преданную святым, а за различные традиции. Когда он вовлек церковь в то, чтобы искать одобрение и почести мира, как будто бы для обращения мира, церковь стала терять покровительство Бога. Постепенно церковь потеряла свою мощь, поскольку она избегала провозглашения простых истин, которые не нравились любителям удовольствий и дружащим со всем миром.

Церковь состоит не из отдельных особых людей, какой она была во время костров преследований против нее. Как потускло золото, изменилось золото наилучшее! Я видела, что, если церковь будет всегда сохранять свой святой и особый характер, сила Святого Духа, которая была передана ученикам Христа, будет с ней. Больной будет исцелен, бесы будут осуждены и изгнаны, и она получит могущество к ужасу ее врагов.

Я видела, что очень большая группа людей носит имя Христа, но Бог не признает их Своими. Он не получает никакого удовольствия от них. Сатана, кажется, придал им религиозный характер и очень желает, чтобы люди думали, что они являются христианами. Он очень желал, чтобы они поверили в Иисуса, Его распятие на кресте, и Его воскресение. Сатана и его ангелы сами полностью верили всему этому, и трепетали. Но если эта вера не вызывает добрых дел, и не приводит к подражанию самоотверженной жизни Христа, Бог не будет благоволить к этому; поскольку люди просто принимают христианское имя, в то время как их сердца все еще остаются плотскими, и сатана способен использовать их для служения себе даже лучше, чем если бы они не исповедовали веру. Под именем христиан они скрывают свои недостатки. Они остаются со своими не освященными характерами и своими злыми необузданными страстями. Это дает повод неверующим хулить Иисуса Христа, упрекать Его в том, что вместо чистой и святой религии христианство представляет собой религию с дурной славой.

Служители проповедуют мягкие проповеди, чтобы удовлетворить плотских христиан. Все происходит точно так же, как Сатана сделал бы это. Они не осмеливаются проповедовать об Иисусе и острых истинах Библии, потому что если это произойдет, то плотские верующие не будут их слушать. Многие из них, кажется, очень ценны и должны быть сохранены в церкви, хотя от них не больше пользы в церкви, чем от Сатаны и его ангелов. Они говорят, что религия Иисуса создана, чтобы быть популярной и благородной в глазах мира. Людям говорят, что те, кто исповедуют религию, будут больше почтены миром. Такие учения очень сильно отличаются от учения Христа. Его учение и мир не могут быть примирены. Те, кто следовали за Ним, должны были отказаться от мира. Эти мягкие проповеди были инициированы Сатаной и его ангелами. Они сформировали план, и номинально исповедующие веру поддержали его. Лицемеры и грешники объединяются с церковью. Приятные басни преподаются ими, и с готовностью воспринимаются. Но если бы истина проповедовалась в ее чистом виде, там скоро не осталось бы лицемеров и грешников. Нет никакого различия между такими формальными исповедующими Христа и миром. Я видела, что если бы ложные маски могли бы быть сорваны с членов церквей, там можно было бы увидеть такую несправедливость, мерзость и коррупцию, что даже самые застенчивые дети Божьи без всяких колебаний назвали бы их реальными именами: дети своего отца, Дьявола, они действуют ради него. Иисус и все небожители с отвращением смотрели на эту сцену, но все же Бог имел сообщение для церкви, священное и важное сообщение. Если оно будет принято, то оно совершит полное преобразование в церкви, раскрыв живое свидетельство, которое очистит церковь от лицемеров и грешников, и церковь снова получит благоволение Божье.

См. Исайя 30:8-21; Иаков 2:19; 3 глава Откровения

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных