Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ГЛАВА 22. Уильям Миллер




Я видела, что Бог послал Своего ангела, чтобы пробудить сердце фермера, который не верил в Библию, и чтобы вести его к изучению пророчеств. Ангелы Божьи неоднократно посещали этого избранного человека, и вдохновляли его разум, открывая его к пониманию пророчеств, которые всегда были сокрыты для народа Божьего. Ему было дано начальное звено в цепи правды, и он должен был искать звено за звеном, пока он с удивлением и восхищением не откроет для себя Слово Божье. Он видел там совершенную цепь истин. Слово, которое раньше он считал не вдохновенным, теперь открылось перед ним с красотой и славой. Он видел, что одна часть Священного Писания объясняет другую, и когда он не понимал одну часть, он находил в другой части те слова, которые объясняли ее. Он осознавал священное Слово Божие с радостью и с самым глубоким уважением и страхом.

Когда он проследил все пророчества, он увидел, что жители земли живут в заключительной части этой всемирной истории, даже не зная этого. Он смотрел на коррупцию церквей, и видел, что их любовь была направлена не на Иисуса, а распростерлась к миру, и что они искали мирскую честь вместо той чести, которая приходит свыше; они были честолюбивы к мирскому богатству, вместо того, чтобы собирать себе сокровища на небесах. Лицемерие, темнота и смерть были видны повсюду. Его дух возмутился в нем. Бог призвал его оставить свою ферму, как Елисея призвали оставить своих волов и поля, чтобы следовать за Илией. С трепетом Уильям Миллер начал раскрывать тайны Царства Божьего людям. Он становился все тверже с каждым усилием. Он проводил людей через все пророчества ко второму пришествию Христа. Как Иоанн Креститель объявлял о первом пришествии Иисуса, и подготовил путь для Его пришествия, так же Уильям Миллер и те, кто присоединились к нему, провозгласили о втором пришествии Сына Божьего.

Я была перенесена назад во дни учеников, и мне был показан возлюбленный Иоанн, для которого у Бога была особенная работа. Сатана должен был препятствовать этой работе, и он приказал своим слугам уничтожить Иоанна. Но Бог послал своего ангела и чудесно сохранил его. Все, кто засвидетельствовали огромную мощь Божью, проявленную в спасении Иоанна, были удивлены, и многие были убеждены, что Бог был с ним, и что свидетельство, которое он нес об Иисусе, было верно. Те, кто стремились уничтожить его, побоялись вновь попытаться убить его, и ему было позволено страдать за Иисуса. Он был ложно обвинен своими врагами, и вскоре был выслан на необитаемый остров, куда Бог послал Своего ангела, чтобы показать ему те события, которые произойдут на земле, состояние церкви до самого конца мира, ее отступление от веры, и положение, которое церковь должна занять, если она желает принять Бога, и последнее очищение. Величественный ангел с небес прибыл к Иоанну. Его лицо сияло превосходной славой небес. Он открыл Иоанну волнующие интересные сцены о церкви Божьей и представил ему рискованные конфликты, которые она должна будет перенести. Иоанн видел церковь проходящей через пламенные испытания, становящейся испытанной и чистой, и, наконец, он видел преодолевших все победителей, спасенных во славе для Царства Божьего. Лицо ангела стало сияющим, радостным и великолепным, когда он показал Иоанну заключительный триумф церкви Божьей. Иоанн был восхищен, когда он созерцал заключительное спасение церкви, и когда славная сцена была показана, он с глубоким почтением и страхом он упал к ногам ангела, чтобы поклониться ему. Ангел немедленно поднял его, и мягко упрекнул его, сказав: «Смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества». Ангел показал Иоанну небесный город со всем его блеском и великолепной славой. Иоанн был восхищен и потрясен славой города. Он забыл прежнее предупреждение ангела, и снова упал к его ногам, но тот вновь сказал ему: «Смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись.»

Проповедники и простые люди считали книгу Откровения таинственной и менее важной, чем другие части Священных Писаний. Но я видела, что эта книга - действительно открытие, данное для особой пользы тех, кто будет жить в последние дни, чтобы вести их к пониманию их истинного положения и их обязанностей. Бог вел разум Уильяма Миллера в пророчествах, и дал ему большой свет на книгу Откровения.

Если бы видения Даниила были поняты, люди могли бы лучше понять видения Иоанна. Но в нужное время, Бог воздвиг своего избранного служителя, который с ясностью и в силе Святого Духа открыл пророчества, и показал гармонию видений Даниила, Иоанна и других частей Библии, предупредив все человечество, чтобы приготовить его к пришествию Сына Человеческого.

Ангелы Божии сопровождали Уильяма Миллера в его миссии. Он был устойчив и неустрашим. Он бесстрашно провозглашал весть, доверенную ему. Состояние мира, лежащего во зле, и холодной мирской церкви было достаточно, чтобы привести в действие его энергию и вести его к тому, чтобы охотно переносить тяжелый труд, лишения и страдания. Хотя он встретил сопротивление христиан и мира, вдохновленное Сатаной и его ангелами, он не прекратил проповедовать вечное евангелие толпам людей, и везде, куда бы его не приглашали звучал крик: «Убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его».

См. 1 Царств 19:16, 7-12 главы Даниила; Откровение, 1 глава, 14:7, 19:8-10, 22:6-10

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных