Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






VII. Документы, которые должны иметь члены экипажей морских судов для занятия должностей на пассажирских судах




 

73. Члены экипажей морских судов для занятия должностей на пассажирских судах должны иметь и предъявить свидетельства, выданные УТЦ, о прохождении подготовки по согласованным Росморречфлотом программам в соответствии с пунктами 74 – 76 настоящего Положения.

74. Для занятия на пассажирских судах должностей рядового состава в соответствии с должностью, занимаемой на судне, дополнительно к квалификационным документам, перечисленным в главе V настоящего Положения, назначенных оказывать помощь пассажирам в соответствии с расписанием по тревогам, член экипажа морского судна должен иметь свидетельство о подготовке по согласованной Росморречфлотом программе «Подготовка по управлению неорганизованной массой людей, подготовка по безопасности для персонала, обеспечивающего непосредственное обслуживание пассажиров в пассажирских помещениях» в соответствии с разделом A-V/2 Кодекса ПДНВ для вспомогательного уровня.

75. Для занятия на пассажирских судах должностей командного состава (за исключением лиц, указанных в пункте 76 настоящего Положения) в соответствии с должностью, занимаемой на судне, дополнительно к квалификационным документам, перечисленным в главе V настоящего Положения, член экипажа морского судна должен иметь свидетельство о подготовке по согласованной Росморречфлотом программе «Подготовка по управлению неорганизованной массой людей, подготовка по безопасности для персонала, обеспечивающего непосредственное обслуживание пассажиров в пассажирских помещениях, подготовка в отношении управления в чрезвычайных ситуациях и поведения человека в них» в соответствии с разделом A-V/2 Кодекса ПДНВ для уровня эксплуатации.

76. Для занятия на пассажирских судах должностей капитанов, старших помощников капитана, старших механиков, вторых механиков и старшего персонала пассажирской службы в соответствии с должностью, занимаемой на судне, дополнительно к квалификационным документам, перечисленным в главе V настоящего Положения, члены экипажа морского судна должны иметь свидетельство о подготовке по согласованной Росморречфлотом программе «Подготовка по управлению неорганизованной массой людей, подготовка по безопасности для персонала, обеспечивающего непосредственное обслуживание пассажиров в пассажирских помещениях, подготовка в отношении управления в чрезвычайных ситуациях и поведения человека в них, подготовка по вопросам безопасности пассажиров и водонепроницаемости корпуса» в соответствии с разделом A-V/2 Кодекса ПДНВ для уровня управления.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных