Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






VIII. Порядок выдачи квалификационных документов




77. Оригиналы документов, удостоверяющих личность, свидетельств о прохождении подготовки, квалификационных документов, документов о получении образования сверяются с представленными копиями и возвращаются их заявителям. Копии указанных документов заверяются должностным лицом, принимающим документы от заявителя, и помещаются в дипломное дело.

78. Срок выдачи или продления квалификационного документа не должен превышать 10 рабочих дней с момента принятия заявления на получение квалификационного документа.

В случае если кандидатом представлены не все документы, требуемые в соответствии с настоящим Положением, или представленные документы не соответствуют предъявленным к ним требованиям, документы возвращаются заявителю и квалификационные документы не выдаются. При возврате документов кандидату в письменном виде указываются причины возврата документов. При повторном представлении документов, срок выдачи или продления квалификационного документа исчисляется со дня принятия полного комплекта документов, предусмотренных настоящим Положением.

79. В дипломы вносятся ограничения в зависимости от типа, назначения и валовой вместимости судов, района плавания, типа и мощности главной судовой двигательной установки и другие ограничения по выполнению функций, предусмотренные Конвенцией ПДНВ и настоящим Положением.

80. Подтверждения о признании дипломов, выданных иностранным государством - участником Конвенции ПДНВ, выдается на срок, не превышающий срока действия диплома. Подтверждение выдается при положительном ответе государства, выдавшего диплом, на запрос о действительности диплома. Если ответ от государства, выдавшего диплом, не получен, то подтверждение не выдается.

81. При выдаче дипломов судоводителям уровня управления за исключением судоводителей судов прибрежного плавания, если в стаже плавания нет шести месяцев стажа плавания на судне валовой вместимостью более 3000 за последние пять лет, в диплом вносится ограничение «Валовая вместимость менее 3000».

При выдаче дипломов судоводителям, если в стаже плавания нет шести месяцев стажа плавания на грузовых судах за предшествующие пять лет, то в дипломе функция 2 «Обработка и размещение груза» подтверждается только на уровне эксплуатации и для должностей судоводителей уровня управления указывается ограничение «Только не грузовые суда».

82. При выдаче дипломов судоводителям уровня управления, если в стаже плавания нет шести месяцев стажа плавания на судне, осуществляющем вылов водных биологических ресурсов (далее – рыболовное судно) за последние пять лет, в диплом вносится ограничение «Только не рыболовные суда».

82.1. При выдаче дипломов судоводителям, если предъявлен стаж плавания на несамоходных МПП, и в общем стаже плавания нет трех месяцев стажа плавания из предшествующих шести месяцев непосредственно перед подтверждением действительности диплома, или шести месяцев за предшествующие пять лет на самоходных судах, или на самоходных МПП в соответствии с пунктом 1.1.2 раздела А-I/11 Кодекса ПДНВ, в диплом вносится ограничение «Только несамоходные МПП».

При выдаче дипломов судоводителям, если предъявлен стаж плавания на несамоходных судах, и в общем стаже плавания нет трех месяцев стажа плавания из предшествующих шести месяцев непосредственно перед подтверждением действительности диплома в соответствии с пунктом 1.1.2 раздела А-I/11 Кодекса ПДНВ или шести месяцев за предшествующие пять лет на самоходных судах, в диплом вносится ограничение «Только несамоходные суда».

83. Для снятия в дипломе ограничения «Валовая вместимость менее 3000» судоводителям уровня управления необходимо предоставить справки о плавании, подтверждающие стаж плавания на судах валовой вместимостью более 3000 не менее шести месяцев в должности на уровне «эксплуатация».

Для снятия в дипломе ограничения «Только не грузовые суда», судоводителям уровня управления необходимо предоставить справки о плавании, подтверждающие стаж плавания не менее шести месяцев на грузовом судне в должности на уровне «эксплуатация».

Для снятия в дипломе ограничения «Только не рыболовные суда» судоводителям уровня управления необходимо предоставить справки о плавании, подтверждающие стаж плавания на рыболовных судах не менее шести месяцев в должности на уровне «эксплуатация» и пройти подготовку в морской образовательной организации по программе «Судовождение рыболовного судна», согласованной Росморречфлотом и Росрыболовством[9]).

83.1. Для снятия в дипломе ограничений «Только несамоходные МПП», «Только несамоходные суда» и «Только военно-вспомогательные суда» необходимо в соответствии с настоящим Положением и разделом А-I/11 Кодекса ПДНВ пройти в морской образовательной организации курсы подготовки члена экипажа морского судна по программе, соответствующей требованиям пункта 1.4 раздела А-I/11 Кодекса ПДНВ, согласованной Росморречфлотом.

83.2. При выдаче дипломов судомеханикам уровня «управления», если в стаже плавания нет четырех месяцев стажа плавания на судах с эксплуатацией паросиловой двигательной установки мощностью свыше 750 кВт за последние пять лет, в диплом вносится ограничение «Только не суда с паросиловой установкой».

Для снятия в дипломе ограничения «Только не суда с паросиловой установкой» судомеханикам уровня «управления» необходимо предоставить справки о плавании, подтверждающие стаж плавания на судах с эксплуатацией паросиловой установки мощностью свыше 750 кВт не менее четырех месяцев в должности уровня «эксплуатация».

При выдаче дипломов судомеханикам уровня «управления», если в стаже плавания нет четырех месяцев стажа плавания на судах с главной двигательной установкой внутреннего сгорания (далее – ДВС) на судах мощностью свыше 750 кВт за последние пять лет, в диплом вносится ограничение «Только не суда с ДВС».

Для снятия в дипломе ограничения «Только не суда с ДВС» судомеханикам уровня «управления» необходимо предоставить справки о плавании, подтверждающие стаж плавания на судах с эксплуатацией главной двигательной установки внутреннего сгорания мощностью свыше 750 кВт не менее четырех месяцев в должности уровня «эксплуатация».

84. При выполнении требований, предусмотренных настоящим Положением, в отношении функций, по которым в диплом внесены ограничения, такие ограничения аннулируются, диплом, имеющий запись об ограничении, изымается и вместо него выдается новый диплом.

85. При приеме документов для выдачи дипломов на основании настоящего Положения, лицам поступившим на учебу в морские образовательные организации до 1 июля 2013 г., разрешается взамен документа о высшем профессиональном образовании, предусмотренного настоящим Положением, предъявлять документ о среднем профессиональном образовании по соответствующей специальности.

При приеме документов для выдачи дипломов оператора ограниченного района ГМССБ и оператора ГМССБ, предусмотренных пунктами 54 и 55 настоящего Положения, до 1 июля 2016 г. разрешается взамен свидетельств, предусмотренных подпунктом 2 пункта 54 и подпунктом 3 пункта 55, выданных морской образовательной организацией, предъявлять свидетельства, выданные УТЦ, о прохождении подготовки операторов ограниченного района ГМССБ или оператора ГМССБ по программе, согласованной Росморречфлотом.

86. Дипломы, выданные на основании постановления Правительства Российской Федерации от 28 июля 2000 г. № 576 «Об утверждении Положения о дипломировании персонала судов рыбопромыслового флота Российской Федерации», действительны для работы на рыболовных судах до окончания срока их действия.

87. Срок действия диплома устанавливается не более пяти лет, начиная отсчет с даты выдачи диплома, или до первой даты окончания действия любого свидетельств о прохождении тренажерной или иной подготовки, предусмотренной настоящим Положением, включая срок действия диплома операторов ГМССБ, в зависимости от того, что наступает ранее.

Квалификационные свидетельства рядового состава морских судов являются бессрочными, при наличии свидетельств о прохождении подготовки в соответствии с Конвенцией ПДНВ, которые действительны пять лет.

88. Квалификационные документы, выдаваемые и подтверждаемые в соответствии с настоящим Положением, подписываются капитаном морского порта или лицом, его замещающим.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных