Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРВИЧНОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ




П О Л О Ж Е Н И Е

О местных отделениях Челябинского областного общественного

социально-правового движения «За возрождение Урала»

Настоящее Положение разработано в соответствии с Уставом ЧООСПД «За возрождение Урала», определяет условия и порядок создания, ликвидации местных отделений Движения, а также их права и обязанности. Наряду с данным Положением, участники Движения обязаны руководствоваться Положением об участниках Движения «ЗВУ»

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Движение может создавать местные отделения, организуемые по территориальному принципу в муниципальных образованиях Челябинской области.

Местное отделение в своей структуре могут иметь первичные подразделения, организуемые в пределах одного муниципального образования, на предприятиях, учреждениях, в творческих коллективах, а также в иных объединенных на общественных принципах коллективах.

Местные отделения Движения не являются юридическим лицом, но могут приобретать статус юридического лица по согласованию с областным Советом Движения.

В своей деятельности местные отделения Движения непосредственно подчиняются высшим органам управления Движения.

ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРВИЧНОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ

2.1 В соответствиисп.6.8.2 Устава органами управления местного отделения Движения являются:

- высший руководящий орган – Конференция местного отделения,

- постоянно действующий коллегиальный орган – Совет местного отделения,

- высшие должностные лица – Председатель Совета местного отделения, Заместители Председателя Совета местного отделения.

2.2 При первоначальном создании местного отделения высшим органом управления является учредительное собрание участников местного отделения Движения.

2.3 Органы управления местного отделения Движения находятся в непосредственном подчинении областного органа управления Движения.

2.4 Конференция участников местного отделения Движения собирается не реже одного раза в год, а отчетно-выборное собрание –не реже одного раза в три года.

2.5 Делегаты Конференции местного отделения Движения избираются на общих собраниях первичных подразделений, расположенных на территории одного муниципального образования Челябинской области. Количество и порядок избрания делегатов Конференции определяется Советом местного отделения Движения.

2.6 Конференция правомочна, если на ней присутствует более 50% от числа делегатов от каждого первичного подразделения Движения, внесенных в списки участников Конференции местного отделения Движения.

2.7 К исключительной компетенции Конференции участников местного отделения Движения относится:

- решение о создании или ликвидации местного отделения Движения;

- контроль за деятельностью Общих собраний участников первичных подразделений Движения;

- избрание делегатов для участия в работе областной Конференции Движения;

- определение численного состава и избрание Совета местного отделения Движения;

-решение вопросов, вынесенных Советом местного отделения Движения на рассмотрение Конференции местного отделения.

2.8 В период между Конференциями работой местного отделения руководит Совет - постоянно действующий коллегиальный руководящий орган. Совет местного отделения избирается Конференцией участников на срок 3 года и осуществляет деятельность от имени отделения.

2.9 Численный состав Совета местного отделения определяется Конференцией участников отделения, но не может быть менее 3-х человек.

2.10 В местных отделениях, численный состав которых не превышает трех человек, участники Конференции, одновременно являются членами Совета местного отделения Движения.

2.11 Заседания Совета местного отделения Движения созываются по решению Председателя Совета местного отделения Движения не реже одного раза в квартал или в случаях, не терпящих отлагательства.

2.12 Совет местного отделения Движения правомочен, если в его заседаниях принимает участие более половины избранных членов Совета. Решения по всем вопросам принимаются большинством голосов членов Совета, присутствующих на заседании. Каждый член Совета имеет один голос.

2.13 В заседаниях Совета местного отделения Движения могут принимать участие с правом совещательного голоса члены областного Совета Движения.

2.14 На заседания Совета могут приглашаться иные участники Движения или лица, помогающие работе Движения, в порядке, установленном Советом местного отделения Движения.

2.15 К компетенции Совета местного отделения Движения относится:

- избрание из своего состава Председателя Совета местного отделения Движения;

-принятие решений о досрочном прекращении полномочий Председателя Совета местного отделения Движения;

-определение количества и избрание заместителей Председателя Совета местного отделения Движения;

- подготовка представлений для Конференции местного отделения о включении либо выведении из Совета участников Движения;

- принятие решений от имени местного отделения Движения;

- созыв Конференции участников местного отделения Движения;

- подготовка, организация и контроль за исполнением планов работы отделения;

- решение о создании/ликвидации первичного подразделения Движения;

- контроль за деятельностью Советов участников первичных подраз-делений Движения;

- включение и/или вывод из реестра участников Движения - физических лиц и коллективных участников-юридических лиц (некоммерческих организаций).

2.16 Совет может принять к своему рассмотрению любые другие вопросы деятельности Движения, не входящие в исключительную компетенцию Конференции участников местного отделения Движения.

2.17 Председатель Совета местного отделения Движения представляет интересы и действует от лица местного отделения Движения во внешних и внутренних контактах отделения.

2.18 Председатель Совета местного отделения Движения избирается из числа членов Совета большинством голосов на срок три года. Полномочия Председателя Совета местного отделения Движения могут быть досрочно прекращены решением Совета, принятым не менее чем двумя третями голосов от числа членов, присутствующих на заседании Совета местного отделения Движения.

2.19 К компетенции и обязанностям Председателя Совета местного отделения Движения относится:

- принятие решения о созыве заседания Совета местного отделения Движения;

- открытие Конференции участников местного отделения Движения;

- представление местного отделения Движения во внутренних и внешних отношениях;

- выдача поручений по деятельности участникам местного отделения Движения;

- контроль за расходом и отчет по денежным средствам, выделяемым для работы местного отделения Движения;

- контроль за ведением документооборота по работе местного отделения и первичных подразделений Движения, организованных в пределах одного муниципального образования;

-организация (по утвержденному плану) публичных мероприятий местного отделения по реализации целей и задач Движения;

- контроль за реализацией публичных мероприятий первичных подразделений, входящих в состав местного отделения, по реализации целей и задач Движения;

- подготовка ежеквартального отчета перед областным Советом Движения о работе местного отделения и входящих в его состав, первичных подразделений Движения

2.20 Председатель Совета местного отделения Движения может решать и иные вопросы, не входящие в компетенцию Конференции отделения и/или Совета местного отделения Движения.

2.21 Полномочия заместителя(ей) Председателя Совета местного отделения Движения определяются Председателем данного Совета.

2.22 В обязательном порядке, при наличии в числе участников местного отделения более трех лиц, не достигших возраста 25 лет, один из заместителей (при наличии двух и более заместителей) либо заместитель (если он один) Председателя Совета местного отделения Движения возглавляет работу соответствующего молодежного отделения Движения.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных