Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Движение открыто для вступления в его состав новых участников.




ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Участниками Движения могут быть разделяющие необходимость его создания, заинтересованные в достижении уставных целей и задач Движения, физические лица-граждане Российской Федерации, достигшие 18 лет, а также юридические лица- общественные объединения, исполняющие требования Устава, принимающие в деятельности Движения активное участие лично и (или) оказывающие Движению поддержку в соответствии с Уставом и решениями Совета Движения. Участниками молодежного отделения Движения могут быть молодые люди, достигшие возраста 14 лет.

Участие в Движении и выбытие из него является добровольными.

Участниками Движения являются учредители, а также иные, вступившие в него в установленном порядке лица, соблюдающие Устав и Положения Движения.

Участники Движения, физические и юридические лица, имеют равные права и несут равные обязанности.

Участники Движения - физические лица осуществляют свои права лично, а участники Движения - юридические лица-общественные объединения осуществляют свои права через уполномоченных представителей, назначенных руководящим органом юридического лица в установленном порядке.

ВСТУПЛЕНИЕ В СОСТАВ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ

Движение открыто для вступления в его состав новых участников.

2.2 О своём намерении участвовать в деятельности Движения, формах и видах предполагаемой деятельности при своём участии, граждане и юридические лица информируют Совет Движения соответствующего территориально местного отделения Движения письменно, в произвольной форме или заполнив заявление и анкету, по формам, установленным Приложениями № 1, 2, 3, 4 к настоящему Положению.

Юридические лица - общественные организации, вступающие в Движение в статусе коллективного участника, кроме заявления и анкеты, предоставляют также:

· выписку из Протокола Заседания высшего руководящего органа с решением о вступлении в качестве коллективного участника Движения (Приложение № 7);

· копию Свидетельства о регистрации юридического лица;

· копию Устава юридического лица.

2.3 Совет местного отделения Движения рассматривает заявку:

· от заявителя - физического лица и принимает решение Совета о включении его в реестр участников Движения;

· от заявителя – юридического лица - рассматривает заявление и готовит представление в областной Совет Движения о включении заявителя в реестр коллективных участников Движения.

2.4 Решение о включении в состав участников Движения:

· физических лиц - принимает Совет местного отделения Движения;

· юридических лиц - принимает областной Совет Движения, по представлению Совета местного отделения Движения.

Областной Совет Движения вправе отказать в приеме заявления в случае ведения лицом, желающим вступить в состав участников Движения деятельности или осуществления им действий, противоречащих законодательству Российской Федерации, или каким-либо образом способным дискредитировать Движение, его уставные цели и задачи.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных