Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Участники игры и условия отбора




 

В Игре принимают участие студенты высших учебных заведений в возрасте от 18 до 30 лет.

Для участия в Игре команда должна иметь обязательное личное снаряжение, необходимое для организации ночлега в полевых условиях (спальник и каремат). Участники команды должны иметь единые формы одежды: представительскую, с орденами, медалями и нагрудными знаками, в т.ч. спортивными; рабочую; спортивную.

Каждый член команды обязан иметь нагрудную личную визитку (размером 10х15см) с фотографией 3х4 см, наименованием учебного заведения, фамилией, именем, отчеством (не ламинированную).

 

Программа игр

25 сентября 2016 г.

С 12.00 до 20.00 - заезд и размещение участников в полевом городке

до – 21.00 - работа Секретариата по приему документов.

26 сентября 2016 г.

10.00 – торжественное открытие Игры.

11.30– начало работы учебных точек.

27-29 сентября 2016 г.- работа на учебных точках.

с 11.00 30 сентября по 10.00 1октября 2016 г – итоговая Игра.

1 октября – с 10.00 до 13.00 подведение итогов

1 октября 16. 00 - закрытие Игры.

2 октября 2016 г. уборка территории и разъезд команд до 12.00.

В ходе обучения участники Игры пройдут подготовку на следующих учебных точках:

5.1. Обнаружение и обозначение района, подвергшегося химическому, биологическому или радиационному заражению. (Поэтапное одевание СИЗ, работа с прибором радиационного контроля, определения конуса ветра, ограждение, выход из зоны, снятие СИЗ, доклады по УКВ радиостанции).

5.2. Проведение в зараженном районе аварийно-спасательных работ и проведение эвакуации пострадавших из зараженного района. (Работа с ГАСИ в условиях полного орошения – водяной завесы).

5.3. Проведение сортировки и оказание первой помощи пострадавшим при массовых поражениях. (Транспортировка пострадавших одним, двумя, четырьмя спасателями).

5.4. Организация и обеспечение первоочередного жизнеобеспечения (навыки развертывания и организации полевого лагеря).

5.5. Обеззараживание населения и техники.

5.6. Структура и задачи ГО (теоретическая подготовка).

5.7. Военно-спортивная эстафета с элементами выполнения упражнений из «Кроссфита» на время.

5.8. Элементы начальной военной подготовки.

5.9. Организация проведения спасательных работ на акватории.

5.10. Восстановление систем жизнеобеспечения на КЭС (комунально-энергитических сетях) - передвижение по подземным коллекторам, взятие проб, установка задвижек.

5.11. Восстановление систем жизнеобеспечения на КЭС (комунально-энергитических сетях) - передвижение по бетонным опором ЛЭП, накладка соединительных хомутов.

5.12. Инженерная подготовка:

- разведка районов;

- обеспечение ввода сил ГО в район;

- организация переправ;

- содержание маршрутов;

- создание укрытий в полевых условиях;

- маскировка.

5.13. Техническая подготовка:

- знание техники ГО;

- обслуживание техники и вооружения в полевых условиях.

5.14. Тактика подразделений ГО, основы управления, связь;

5.15. Аварийно-восстановительные работы (соединение ж/д рельс, крепление к шпалам)

5.15. Руководители ГО, а также получат знания по работе с топографическим картами, определению азимутов и расстояний по карте, топографическими знаками, построению линии движения по заданным азимутам и расстояниям, определению точки по заданным азимутам, определению точки стояния методом засечки объектов, определению азимутов на местности, укладке и розжигу различных типов костров, укладке рюкзака для совершения марша.

Изучат знаки аварийной сигнализации и передачи информации (сообщения) на расстоянии с помощью семафорной азбуки; международную кодовую таблицу «земля-воздух», подачу сигналов бедствия; подбор набора продуктов и снаряжения из заданного перечня для организации спасательных работ.

Помимо практической подготовки программой предусмотрены лекции и семинары гражданско-патриотической направленности, встречи с почетными гостями.

 

  1. Безопасность проведения Игр

Ответственность за безопасность проведения Игр и применяемого судейского оборудования несёт оргкомитет.

Ответственность за безопасность применяемого личного и группового снаряжения, за соответствие подготовки участников требованиям, предъявляемым к дистанциям, за жизнь и здоровье участников в пути к месту и во время проведения соревнований несут руководители (представители) команд.

6.1. Выполнение участниками и судейство заданий, технических приемов, требования к снаряжению, оборудованию, инвентарю, применяемому судейской коллегией и командами на дистанциях, регламентируются изготовителем оборудования и снаряжения.

 

Награждение

Все участники Игры успешно выполнившие поставленные перед ними задания получат сертификат участника, а наиболее отличившиеся - грамоты.

Финансирование

Расходы, связанные с участием в Игре (проезд, командирование представителей, приобретение и прокат снаряжения), несут командирующие организации.

Расходы, связанные с организацией подготовки и проведения Игры отнести за счет средств ПРДСО -2016, ВБС ФГБОУ ВО «Донской государственный технический университет» и спонсоров.

 

9. Условия приёма команд

В секретариат Всероссийской студенческой военно-патриотической спортивной Игры по Гражданской обороне подаются документы согласно приложения №1 «Памятка участника».

Предварительные заявки для участия в Игре в обязательном порядке направить на электронный адрес rss-rostov@mail.ru с пометкой «Игра по ГО», и по тел./факсу 8 (863) 234-42-44 - Студенческий пожарно-спасательный отряд «Донской» до 20 сентября 2016 г.

Начальник пожарно-спасательного центра ДГТУ Р.Е.Карасев
Приложение № 1

Памятка участника

Всероссийской студенческой военно-патриотической

спортивной Игры по Гражданской обороне

 

1. По прибытии к месту проведения Игры:

- Старшему оперативной группы (далее – Старший группы) необходимо незамедлительно пройти в палатку Штаба и доложить о прибытии команды.

- В Штабе Старший группы получает номер палатки для размещения команды, а также дальнейшие инструкции.

- После получения информации по размещению команды, каждый участник (сотрудник оперативной группы) ЛИЧНО (по очереди) обязан пройти индивидуальную регистрацию в Штабе.

- Предъявить именную заявку на участие делегации в Игре.

 

2. При регистрации в Штабе, каждый сотрудник оперативной группы (участник команды) должен предъявить следующие документы:

- Документ, удостоверяющий личность (паспорт).

- Документ, удостоверяющий квалификацию «спасатель» или выше (книжка спасателя/удостоверение спасателя), либо документ, подтверждающий получение теоретических и практических знаний на данную квалификацию.

- Документ, удостоверяющий статус студента (студенческий билет).

- Документ, удостоверяющий членство в ВСКС (членский билет).

- Допуск к работам с аварийно-спасательным инструментом.

- Допуск к работам в средствах защиты дыхания.

- Допуск к работам на высоте, с применением альпинистских спасательных технологий.

- Подлинники страхового медицинского полиса и страхового полиса от несчастного случая на время проведения Игры.

- Нагрудную личную визитку (размером 10х15см) с фотографией 3х4 см, наименованием поисково-спасательного формирования, фамилией, именем, отчеством (не ламинированную), установленную положением образца.

- Заполненную анкету участника учений.

 

Примечание: в случае невозможности предоставить какой-либо из этих документов, на каждый из отсутствующих пунктов в Штаб необходимо предоставить справку от представителя учебного заведения или руководителя регионального отделения ВСКС с гарантией наличия данного допуска у участника и возложением полной ответственности по допускам к работам только на руководителя регионального отделения ВСКС. В противном случае, участник допускается к полевым учениям в ограниченном формате.

 

3. После успешной регистрации и ознакомления с техникой безопасности на учениях, каждый участник ставит подпись в листе ознакомления с техникой безопасности и получает дальнейшие инструкции в Штабе.


В оргкомитет

Всероссийской студенческой военно-патриотической

спортивной Игры по Гражданской обороне

от____________________________________________

______________________________________________

название командирующей организации, адрес, телефон

И М Е Н Н А Я З А Я В К А






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных