Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ГЛАВА 23. Весть первого Ангела




Я видела, как в 1843 году происходило провозглашение вести Божьей. Именно Его целью было воздвигнуть людей и привести их к испытанию, в результате которого они должны были сделать свой выбор. Служители были осуждены и убеждены правильностью выводов из пророческих периодов, и они оставляли свою гордость, жалование и церкви, чтобы идти от места к месту и провозглашать эту весть. Но поскольку небесная весть нашла отклик в сердцах лишь немногих служителей Христовых, эта работа была поручена многим из тех, кто не были проповедниками. Некоторые оставляли свои поля, чтобы нести эту весть, в то время как другие были призваны из своих магазинов и от своих товаров. Даже некоторые специалисты были вынуждены оставить свои профессии, чтобы участвовать в непопулярной работе провозглашения вести первого ангела. Служители оставляли свои сектантские взгляды и чувства и объединялись для провозглашения пришествия Иисуса. Люди повсюду, где весть достигла их, были тронуты. Грешники раскаивались, плакали и молились о прощении, и те, чья жизнь была отмечена нечестностью, стремились возместить нанесенный ущерб.

Родители чувствовали глубочайшее волнение о своих детях. Те, кто приняли весть, работали со своими необращенными друзьями и родственниками, и предупреждали и уговаривали их готовиться к пришествию Сына Человеческого. В тех случаях, когда сердца были настолько ожесточены, что не принимали весомых свидетельств, использовались сердечные предупреждения домашних. Эта очищающая души работа вела к отречению от мирских вещей, к никогда не испытанному прежде посвящению. Тысячи людей были охвачены истиной, проповедуемой Уильямом Миллером, и служители Божьи восставали в духе и силе Илии чтобы провозгласить эту весть. Те, кто проповедовали эту торжественную весть, как Иоанн, предтеча Иисуса, чувствовали, что топор уже лежит у корней дерев, и призывали людей принести достойные плоды покаяния. Их свидетельство было предназначено для того, чтобы поднять и возродить церкви, и проявить их истинный характер. Когда они провозгласили это торжественное предупреждение о грядущем гневе, многие люди в различных церквях приняли эту исцеляющую весть, они увидели свое отступление, и со слезами раскаяния и глубокой агонией души, они уничижили себя пред Богом. Когда Дух Божий почил на них, они присоединились к провозглашению: «Убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его».

Эта проповедь о последнем времени вызвала огромное противодействие от всех классов людей, от служителей с кафедр, до самых дерзких богохульствующих грешников. «Никто не знает ни дня ни часа», - было слышно от лицемерных служителей и дерзких насмешников. Никто из них не говорил о том, что существуют тексты, указывающие на окончание пророческих периодов, и что знамения пришествия указывают на то, что Христос близко, при дверях. Многие пастыри стада, показывавшие свою любовь к Иисусу, говорили, что они не противодействуют проповеди о Христовом Пришествии, но они возражали против определения времени. Божье всевидящее око видело и их сердца. Им не нравилось то, что Иисус близко. Они знали, что их нехристианские жизни не пройдут испытание, потому что они не шли смиренным путем, предложенным им. Эти лжепастыри стояли на пути служения Богу. Истина, высказанная в своей преобразующей силе людям, побудила людей подобно тюремному стражу взывать: «Что мне делать, чтобы спастись». Но эти пастыри встали между истиной и людьми и стали проповедовать успокаивающие слова, чтобы увести людей от истины. Они объединились с Сатаной и его ангелами и кричали: «Мир, мир», когда мира не было. Я видела, что ангелы Божьи отметили их всех, и одежды этих непосвященных пастырей были покрыты кровью душ. Те, кто любили свое положение и расстояние от Бога, не были пробуждены от своей плотской безопасности.

Многие служители не приняли этой спасающей вести сами, и воспрепятствовали тем, кто мог бы ее принять. Кровь таких людей находится на них. Проповедники и люди объединились, чтобы противостать этой небесной вести. Они преследовали Уильяма Миллера и тех, кто был объединен с ним в труде. Люди пытались ослабить его влияние ложными слухами, и в разное время после того как он ясно провозглашал волю Божью, применяя острые истины к сердцам слушателей, люди были разгневаны и когда он покидал место собраний, некоторые люди хотели убить его. Но ангелы Божьи были посланы, чтобы сохранить его жизнь и безопасно увели его от разъяренной толпы. Его работа еще не была завершена.

Наиболее посвященные люди радостно приняли весть. Они знали, что она происходила от Бога и была дана в нужное время. Ангелы с глубочайшим интересом наблюдали за результатами небесной вести, и когда церкви отвернулись от нее и отвергли ее, они с печалью пришли к Иисусу. Но Он указал Своим ангелам не на церкви, а на драгоценные личности, которые не отвергли свидетельство, и на которых пребывал драгоценный свет.

Я видела, что если бы называющие себя христианами любили Пришествие своего Спасителя, если бы их надежды были сосредоточены на Нем, они бы с радостью приветствовали первый намек о Его возвращении. Но в отличие оттого, что они показывали, когда они услышали, что Господь грядет, произошло то, что не доказывало, что они не любят Его. Сатана и его ангелы ликовали, и бросили в лицо Иисусу и Его ангелам то, что люди, исповедовавшие веру в них, имеют так мало любви к Иисусу, что даже не желают Его Второго Пришествия.

Я видела, что народ Божий с радостью ждал своего Господа. Но Бог предусмотрел проверить их. Он сокрыл ошибку в расчете пророческих периодов. Те, кто ожидали своего Господа, не открыли ее, и наиболее ученые люди, противостоявшие им, также не смогли ее заметить. Бог предусмотрел, чтобы Его народ встретил разочарование. Время пришло, и те, кто с радостными надеждами ожидал своего Спасителя, стали печальными и унылыми, в то время как те, кто не желал Пришествия Иисуса, охваченные страхом вести, теперь радовались тому, что Христос не пришел в ожидаемое время. Их исповедание не изменило их сердца и не очистило их жизни. Прошедшее время было хорошо подсчитано, чтобы открыть такие сердца. Они были среди первых людей, которые высмеивали печальных и разочаровавшихся, которые действительно любили своего Спасителя. Я видела мудрость Божию в том, что эти люди были испытаны, и для каждого из них была допущена проверка, пройдут ли они сквозь время испытания.

Иисус и все небожители с сочувствием и любовью смотрели на тех, кто со сладкой надеждой ждал увидеть Того, кто возлюбил их. Ангелы находились рядом с ними, чтобы поддержать их в час испытания. Те, кто пренебрегли небесной вестью, были потеряны во мраке, и Божий гнев возгорелся на них, потому что они не приняли света, который Он послал им с небес. Верные же и разочарованные люди, которые не могли понять, почему не вернулся их Господь, не были оставлены во мраке. Вновь они обратились к Библии, чтобы изучить пророческие периоды. Рука Господа была удалена от чисел, и ошибка стала ясна. Они увидели, что пророческие периоды достигают 1844 года, и что то же свидетельство, которое они несли, как заканчивающееся в 1843 году, доказывает, что срок закончится в 1844 году. Свет Слова Божьего осветил их положение, и они открыли точный срок. В своей любви к скорому пришествию Иисуса, они пропустили смысл видения, который был дан ожидающим его исполнения. У них вновь был рассчитан срок. Я видела, что многие из них не могли оправиться от серьезного разочарования и вернуться к тому уровню рвения и энергии, которой они обладали в 1843 году.

Сатана и его ангелы праздновали победу над ними, и те, кто не принял вести, поздравляли сами себя со своими же дальновидными суждениями и мудростью в том, что они не приняли заблуждения, как они это называли. Они не осознавали, что они были отвергнуты Богом и трудились теперь в союзе с сатаной и его ангелами, чтобы озадачить Божий народ, который был рожден небесной вестью.

Верящие этой вести были угнетены в церквях. Люди желали прекратить свидетельство, которое несли верующие, о том, что пророческие периоды заканчиваются в 1844 году. С ясностью они объясняли свою ошибку и объясняли причины, почему они ожидают Господа в 1844 году. Противники не могли привести никаких аргументов против предложенных мощных причин. Гнев церквей возгорелся на них. Они определили не слушать никаких доказательств, и изгнать их свидетельство из церквей, чтобы другие не могли его слышать. Те, кто осмелился не скрывать от других свет Божий, данный им, были изгнаны из церквей; но Иисус был с ними, и они пребывали в радости пред лицом Его. Они были приготовлены к принятию вести второго ангела.

См. Даниил 8:14; Аввакум 2:1-4; Малахия 3 и 4 гл., Матфей 24:36; Откровение 14:6-7






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных