Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА




ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Фестивально-конкурсная программа рассчитана на 5 дней.

Сроки проведения: в период с 1 по 15 июля 2014 г.

1.2. Место проведения: Тунис, г. Набёль

1.3. Организаторы: Представительство международных фестивалей в РФ, Член международной фестивальной ассоциации «Весало-тур». При поддержке Министерства Культуры Туниса, Министерства Туризма Туниса, Тунисского национального офиса по туризму в России и журнала «Технология праздника»

1.4.. Цели и задачи

  • Укрепление и развитие дружеских отношений и культурного взаимодействия между представителями молодого поколения России и других стран;
  • Предоставление детям и юношеству зарубежных стран возможности ознакомления с культурой и художественными традициями России;
  • Формирование и содействие развитию потенциала детского и юношеского творчества;
  • Выявление молодых талантов и обеспечение оптимальных условий творческого самовыражения каждой отдельно личности;
  • Совершенствование знаний, умений и навыков подрастающего творческого поколения;
  • Создание условий обмена опытом между художественными руководителями, детскими и юношескими коллективами;
  • Активизация и популяризация деятельности театров моды, студий и школ костюма
  • Повышение исполнительского мастерства в области моды и текстильного дизайна
  • Развитие художественно-эстетического вкуса участников
  • Созданий условий для сотрудничества и укрепления творческих связей между театрами моды и дизайнерами одежды.

ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Участники.

2.1.1. К участию приглашаются студии костюма, модельные агентства и театры мод из разных регионов России и зарубежья, работающие на базе учреждений культуры, учреждений дополнительного образования детей сферы культуры и образования, средних общеобразовательных школ, колледжей, лицеев независимо от ведомственной принадлежности и т.д.

2.1.2. Творческие коллективы и солисты разных жанров (хореография, вокал, инструментальная музыка и т.д.)

2.2. Возраст участников от 3-х лет и старше.

2.3. Жанр «Искусство моды» является для фестиваля-конкурса специализированным и основным.

2.4. Дополнительные жанры фестиваля-конкурса: «Хореографическое искусство», «Вокальное искусство»; «Инструментальная музыка», «Цирковое искусство»; «Декоративно-прикладное и художественное искусство», «Театральное искусство», «Музыкальный театр», «Театр песни», «Оригинальный жанр» и т.п.

2.5. Конкурс проводится по двум номинациям:

а) «Коллективный показ коллекции». Коллекции могу быть представлены в самых разнообразных стилях и на разные темы - «Одежда для повседневной жизни», «Авангард» (любые мыслимые и немыслимые фантазии), «Одежда из нетканых материалов», «БАТИК», «Вечерний костюм», «Спортивный костюм», «Исторический костюм» и т.д.

б) «Индивидуальный показ одного авторского костюма». Участник в возрасте от 14 лет демонстрирует костюм, выполненный по авторскому эскизу самостоятельно или с руководителем.

Особенно приветствуются коллекции/костюм темы «Восток»!

2.6. Принимаются коллекции, состоящие не менее, чем из 3-х моделей. Время демонстрации не более 8-10 минут. В номинации «Коллективный показ коллекции» -конкурсанты должны показать 2-е коллекции.

2.7. В конкурсной работе могут быть использованы любые вспомогательные материалы и аксессуары. Допускаются разные приемы обработки декора. Коллекция должна быть целостной, допускается любое использование стилевых направлений и тенденций моды, новые технологии в обработке материалов, нетрадиционное применение известных материалов, поиск новых совершенных форм и конструктивных решений в области дизайна костюма.

На каждую коллекцию или индивидуальный костюм представляется аннотация (3-5 предложений), раскрывающая смысл и идею в соответствии с выбранной номинацией.

2.8. Демонстрация проводится под музыкальную фонограмму, которая записывается на флеш-носитель (необходимо иметь при себе дубликат фонограммы на CD-R носителе и еще одном флеш-носителе). Фонограмма подписывается руководителем и перед началом конкурса передается звукорежиссеру конкурса. Очередность выступлений определяется программой.

В демонстрации коллекции возможна театрализация и музыкальное оформление, усиливающее эффект выполненной работы, раскрывающее достоинство творческого замысла и мастерства юных модельеров.

2.9. Требования к участникам других номинаций.

Хореография: Народный танец (соло и малые формы, ансамбли); Классический танец (соло и малые формы, ансамбли); Современная хореография (соло и малые формы, ансамбли).

Деление на возрастные категории для номинации «соло» и «малые формы» - (до 4 чел.) не предусматривается.

Возрастные категории: - младшая группа – 7 – 10 лет; - средняя группа – 11 – 14 лет; - старшая группа – 15 и старше.

На конкурс предоставляется 2 номера. Общая продолжительность выступления до 8 минут.

Вокал: Эстрадная песня (соло, дуэты, ансамбли); Народная песня (соло, дуэты, ансамбли); Академический жанр (соло, дуэты, ансамбли).

Всю ответственность за исполнение произведения (разрешение авторов) несёт исполнитель.

Возрастные категории: категория 1 – 5 – 8 лет; категория 2 – 9 – 12 лет; категория 3 – 13 – 15 лет; категория 4 – 16 и старше

На конкурс представляется 2 песни. Фонограммы (минус) должны быть представлены на CD или флешке. Желательно иметь фонограмму (плюс). Продолжительность каждой песни должна быть не более 4 минут.

Инструментальная музыка: (солисты, дуэты, оркестры). Представляется 2 произведения, общей продолжительностью не более 10 минут.

Шоу-программы: Оригинальный жанр (цирковые и спортивные программы); Представляется программа до 10 минут.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных